Раствор Церукал
Раствор Церукал
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 20.02.2014 12:30

Отзыв: Раствор Церукал - Быстро остановил рвоту

Достоинства: Эффективный
Недостатки: очень дорогой
Летом мы отдыхали всей семьей в аквапарке, дети нахлебались воды и через 2 часа мы уже с симптомами отравления были доставлены в больницу. Как оказалось, химия которой дезинфицируют воду попала в желудок и стала причиной сильнейшего отравления.

Находились мы тогда в 20 часах езды от дома, отпуск заканчивался и нужно было быстро вставать на ноги.

Лечение нам выписали в приемном отделение, пояснив, что нет разницы где мы будет принимать препараты, главное остановить рвоту и понос и не допустить обезвоживания. С поносом справиться я могу еще, а вот рвота каждые 10-15 минут вымотала детей полностью. Таблетки Церукал, останавливающие рвоту не успевали начать действовать и выходили обратно. После 3-4 попыток вернулись в больницу, где врач приняла решение не истязать детей и сделала каждому по уколу Церукала. Честно говоря не знаю, почему сразу она так не поступила.

Рвота остановилась сразу! После укола мы о ней и не вспоминали! Средство очень хорошее и эффективное, но очень дорогое. Стоит оно около 500 рублей за 10 ампул. Благо продают его и по ампульно.
Читать все отзывы о Раствор Церукал (1)