Фильм Горько! (2013)
Фильм Горько! (2013)
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 19.02.2014 15:36

Отзыв: Фильм Горько! (2013) - Необычный фильм!

Достоинства: Очень энергичный, необычный фильм.
Недостатки: Никакой морали в нём нет.
Привет!

Мы тоже посмотрели фильм "Горько" и после его просмотра остались двоякие впечатления.

Сразу могу сказать, что фильм очень необычный. Совершенно непривычная художественная режиссура. Фильм снять как-будто реалити-шоу - как-будто всё происходит по настоящему, будто кто-то взял и снял жизнь. Но с другой стороны - так в жизни не бывает! Сюжет настолько закрученный и необычный, что просто не реально предположить, что же будет дальше и что произойдёт. Ну прям как в жизни!

С другой стороны, не понятна мораль фильма. Она там как-будто отсутствует. Я вообще люблю фильмы, которые о чем-либо учат, поучают, заставляют задуматься. Этот же фильм на раздумья особо не расположил, ничему не научил. Наверное режиссер и сценарист хотели показать, что не нужно из свадьбы делать что-то заоблачное. Да, свадебный день должен быть незабываемым, но запомнится он должен не пьяными гостями, ни потерей кучи денег и автомобиля, не долгами и несбывшимися мечтами, а тем, что двое решили создать семью. Именно в этот день они говорят друг другу да: "да - я буду верен тебе", "да - у нас будут общие дети, заботы и события в жизни", "да - я хочу каждый день проводить с тобой". Свадьба не должна становиться манией и причиной для ссор. Свадьба - это не для родителей или гостей, свадьба - это Ваше личное решение, Ваш личный шаг на новый этап в Вашей жизни.

Вообще фильм считается комедией, но лично я бы не сказала, что там много комедийных моментов. Разве что горьких комедийных моментов, когда героев хочется скорее пожалеть, чем посмеяться над ними. Лично я больше удивлялась при просмотре фильма, а не смеялась. Фильм более приключенческий, чем комедийный. Эдакая приключенческая жизнь с сюрпризами.

Многие хотят посмотреть фильм из-за того, что в нём играет роль тамады на свадьбе знаменитый Сергей Светлаков, он же является продюсером этого фильма. Но в фильме его не особо много показывают - пара слов и всё остальное время он пьяный, точнее спящий. В конце он говорит слова: "Это была лучшая свадьба в моей жизни! " - реплика просто убила. Поскольку на мой взгляд, это была худшая свадьба - драки, пьянки, огнестрельные раны, ссоры, ментовские разборки и т. д. Благо фильм закончился хорошо для героев: родители подружились, наркоманы и бандиты пойманы, из гостей никого не посадили за решетку, все живые.

Теперь немножко общей информации для тех, кто еще не посмотрел фильм:

Режиссер: Крыжовников Жора.
В ролях: Юлия Александрова в роли невесты, Егор Корешков в роли жениха и другие.
Продюсеры: Дмитрий Нелидов, Сергей Светлаков, Илья Бурец.
Оператор: Дмитрий Грибанов.
Жанр: приключения, комедия.
Год выпуска: 2013

С Уважением, автор отзыва - Татьяна.
Приятного просмотра!
Читать все отзывы о Фильм Горько! (2013) (16)