Средство от ожогов Пантенол спрей
Средство от ожогов Пантенол спрей
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 19.02.2014 10:18
Полезность отзыва: +4  (Отзыв считают полезным: 7 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Средство от ожогов Пантенол спрей - Отлично обезболивает и заживляет кожу

Достоинства: помогает на 5 с плюсом избавиться от боли и заживить кожу после ожога
Недостатки: очень дорогой, около 350 рублей
Более 2 лет впервые приобрела спрей Пантелол. Тогда я не доглядела за младшей дочкой и та облила себе ручку горячим чаем. Волдырь вылез сразу, причем см 3 в диаметре. Дочка плакала, не понимая, что случилось, но главное ее пугал надувшийся шарик. В панике побежала в аптеку, объяснять какие средство мне нужно.

Средство от ожогов Пантенол спрей - спрей пантенол

Средство от ожогов Пантенол спрей - описание состав

Средство от ожогов Пантенол спрей - состав

Девочки успокоили, дали мне спрей Пантенол и объяснили его действие и как его нужно наносить. Сказали, что ожог заживет быстро и болеть не будет, так как в спрее есть обезболивающее вещество.

Прибежала домой и сразу же обработала ожог, дочке пенка не очень понравилась, но боль прошла и она успокоилась, правда все время пыталась потрогать волдырь.

Спустя 2 суток волдырь лопнул и я наносила спрей уже на открытую ранку, которая, к слову сказать очень быстро затянулась. Через 2 недели об ожоге напоминало только розовое пятнышко.

С тех пор данный спрей всегда у нас имеется в холодильнике, помогает он мне часто, так как на кухне часто обжигаюсь. Да и старшие дети уже знают, для чего он нужен, бывает такое, что они хватают горячее и обжигают.

Мое мнение, прекрасный спрей от ожогов, и заживляет отлично, и обезболивает на 5 с плюсом.

Цена правда у него не маленькая, сейчас уже около 350 рублей. Но все же считаю что данное средство должно быть в каждой аптечке. Срок годности у него довольно большой, аж 3 года, поэтому хватает его надолго.
Читать все отзывы о Средство от ожогов Пантенол спрей (26)
Emili 31.10.2016 07:46
Соглашусь, спрей отличный и не только при ожогах. Я вот им татуировки по рекомендации мастера обрабатывала, заживали быстрей чем с мазями и никакой деформации кожи, выцветания рисунка и болезненных ощущений не было. Да и заживление произошло быстро. Вообще удобно очень, спрей образует пену и не надо ничего мазать, сам впитывается.
Татошка 19.12.2016 14:26
Ого, даже в таких ситуациях его применяют, не знала... У нас спрей Пантенол всегда в аптечке при ожогах используется, лучше всех помогает охладить кожу и обезболить. Всегда строго слежу, чтобы в аптечке этот флакончик со смайликом был. А без смайлика- это подделка, будьте внимательны при покупке.
gold_fish 19.12.2016 16:15
спасибо, приму во внимание. без смайлика у нас не встречала в продаже
Татошка 20.12.2016 10:59
а у нас много (
Евгения_86 23.05.2017 23:55
Мой любимый Пантенол со смайликом! Самый настоящий качественный немецкий спрей с декспантенолом. Для меня он незаменим во многих проблемах. Совсем недавно, к примеру, обрабатывала им опрелости у ребенка. Мне лично очень удобно это делать именно спреем, и более того нет шансов занести какую-либо грязь в ранку. Руки конечно всегда мою в таких ситуациях, но все же... В итоге буквально за несколько дней все зажило у сыночка. Люблю этот спрей.
Семушка 09.10.2017 22:54
Кстати, я про смайлик тоже не в курсе была, сейчас проверила - у меня со смайликом, значит настоящий. Покупала в аптеке, когда сильно обожглась кипятком на кухне. Благо, аптека в шаговой доступности - сразу на месте и обработали руку, вместе с фармацевтом. Плюс Пантенолспрея в том, что он быстро наносится, хорошо впитывается и без липких следов на коже. А декспантенол в составе ускоряет регенерацию тканей, стало быть заживление происходит быстрее. А вообще это средство на все случаи жизни)
Татошка 09.12.2017 21:39
Да про смайлик уже все знают, Пантенолспрей без него и надписи "произведено в Европе" покупать нельзя, так как это подделка. Т. е. ничего страшного не случится, но и не поможет он совсем допустим при ожоге. Если оригинал действительно помогает и за короткий период времени заживает все, то с подделкой все будет заживать по сути само.
Svetlanka86 19.12.2017 15:29
Я как-то купила подделку Пантенола, когда еще про смайлик не знала. Так у меня ожог начал воспаляться сильно, покраснел и мокнуть начал, пришлось даже ко врачу обращаться, который и рассказал про настоящий Пантенол спрей. С тех пор покупаю только правильный, он действительно намного быстрее заживляет и не дает воспаляться. А подделки обхожу стороной с тех пор...
Сериал Челночницы 2 (20...
Рогатые, но счастливые, ...
Лак для губ Yves Rocher...
Полуматовая жидкая помад...
Украина, Южный...
Город - в который приезж...