Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Мороженица Orion OR-ICRM01G
Мороженица Orion OR-ICRM01G
Автор: clever_FOX  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 18.02.2014 16:49

Отзыв: Мороженица Orion OR-ICRM01G - Работает очень-очень тихо

Достоинства: бесшумная техника
Недостатки: длительное охлаждение ведерка
Мороженица Orion OR-ICRM01G появилась у нас еще до наступления лета, поэтому некоторое время мы с ней не спешили знакомиться. Когда же наступила жара, попробовали сделать свое первое мороженое. Время, конечно, заняло немало. Да и усилий тоже.

Мороженица Orion OR-ICRM01G - мороженица

Во-первых, нужно долгое время охлаждать само ведерко в морозилке, лучше всего прямо на ночь оставить в морозильной камере. Ведерко объемное, поэтому нужно найти свободное место. Во-вторых, пока ведерко в морозилке, нужно сделать смесь для мороженого. Мы делали классическое ванильное. По рецепту. В интернете есть инструктаж и видео и разные рецепты. Когда смесь готова, тогда достаем ведерко из морозилки, включаем прибор и вливаем медленно в специальное отверстие смесь. При этом внутри ведерка все время крутится лопатка-мешалка.

Мороженица Orion OR-ICRM01G - мороженица

Для загустения смеси нужно минут 30. Если мороженое осталось жидким, значит или смесь имеет низкую жирность, или недостаточно охладили ведерко.

Вот как выглядит готовое мороженое. Оно густое.

Мороженица Orion OR-ICRM01G - мороженица

Самая первая моя попытка сделать мороженое была неудачна - получилось жидкое, но после заморозки оно все равно замерзло. Мы его пустили на молочный коктейль.

В таком натур-продукте собственного изготовления не найдете консервантов и искусственных красителей. Вся семья ела с удовольствием собственное мороженое все лето.
Читать все отзывы о Мороженица Orion OR-ICRM01G (1)