Главная » Все для дома » Посуда
Герметичный контейнер для продуктов Gipfel One Touch
Герметичный контейнер для продуктов Gipfel One Touch
Автор: amimurka  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 18.02.2014 16:45
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Герметичный контейнер для продуктов Gipfel One Touch - Надежный контейнер

Достоинства: отлично сохраняет продукты.
Недостатки: недостатков нет.
Как сохранить продукты так, чтобы они долго не портились? Этот вопрос волнует многих домохозяек. Особенно это касается сыра, зелени и мяса. Но эта проблема отпала сама собой, с тех пор, как у нас появился этот контейнер. Мы покупали 6 лет назад и до сих пор нам исправно служит. Принцип его работы прост. Из него высасывается весь воздух и тем самым продукты долго не портятся. Сам по себе контейнер очень легкий и занимает мало места в шкафу. Когда, мы собираемся в поход, я первым делом укладываю в него сыр и колбаску.

Сделан контейнер из прочного пластика, и сколько раз бы он не падал на плитку, не сломался и не дал трещин.

Выглядит он вот так. Еще одним, не мало важным плюсом является наличие прозрачной крышки и всего основания. Это позволяет видеть то, что находиться внутри контейнера. По бокам имеются удобные ручки. С помощью них контейнер закрывается и открывается.

Герметичный контейнер для продуктов Gipfel One Touch - Герметичный пластиковый контейнер для хранения продуктов Gipfel One Touch

Как я и говорила, воздух высасывается, а как это происходит? Очень просто. сверху имеется клапан с пимпой. При нажатии на середину контейнера воздух весь выкачивается оттуда и пимпа втягивается вовнутрь. Это и есть первый признак того, что контейнер разгерметизирован. Если пимпа вогнута то воздуха нет, если выпуклая, то воздух есть.

Все настолько сильно герметизируется, что контейнер невозможно открыть, он полностью закрывается. Когда воздуха нет, открыть контейнер нельзя. Даже открытые ручки не спасают. Даже в перевернутом состоянии, ничего не падает.

Герметичный контейнер для продуктов Gipfel One Touch - герметичный контейнер

Показываю принцип. Положили все продукты, закрыли боковые ручки. Надавливаю на серединку.

Герметичный контейнер для продуктов Gipfel One Touch - герметичный контейнер

Вот, что происходит с пимпой, она втягивается, глася нам о том, что воздуха нет.

Герметичный контейнер для продуктов Gipfel One Touch - герметичный контейнер

Ручки закрываются очень плотно и ничего не болтается.

Герметичный контейнер для продуктов Gipfel One Touch - герметичный контейнер

Внутри контейнера есть несколько отсеков. Два небольших и один побольше. Это дает возможность хранить разные продукты в разный отсеках.

Герметичный контейнер для продуктов Gipfel One Touch - герметичный контейнер

Они съемные и можно их полностью извлечь из контейнера и сделать его монолитным без них.

Герметичный контейнер для продуктов Gipfel One Touch - герметичный контейнер

Вот так все выглядит отдельно.

Герметичный контейнер для продуктов Gipfel One Touch - герметичный контейнер

Пройдемся немного по знакам на нижней части контейнера. Разберем их по отдельности. Первый знак говорит о том, что контейнер изготовлен из нетоксичного материала и в нем можно хранить продукты питания. Он безвреден и не выделяет ничего плохого. Второй знак гласит о том, что он годен для вторичной переработки. Цифра внутри означает материал из которого он сделан. В данном случае, это поликарбонат. Последний значок говорит о возможности использования контейнера с -50 градусов до 140.

Герметичный контейнер для продуктов Gipfel One Touch - герметичный контейнер

Объем контейнера 1,3 литра. Кстати, можно купить и побольше и поменьше, при желании. И формы у таких контейнеров разные. На любой вкус и цвет, как говорится.

Первый знак разрешает мыть посуду в посудомоечной машинке. Второй разрешает использование его в микроволновой печи. И последний знак о том, что можно замораживать. Я могу ошибаться, но так это все значит.

Герметичный контейнер для продуктов Gipfel One Touch - герметичный контейнер

В общем, контейнер наше спасение. Он отлично справляется с поставленной задачей. Всем его советую.
Читать все отзывы о Герметичный контейнер для продуктов Gipfel One Touch (1)