Главная » Городские организации » Парки, Аквапарки
Парк Гуэль, Барселона
Парк Гуэль, Барселона
Автор: clever_FOX  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 18.02.2014 16:39

Отзыв: Парк Гуэль, Барселона - Сказочно красивое место

Достоинства: оригинальный
Недостатки: не обнаружено
Парк Гуэля является одной из главных достопримечательностей Барселоны. Облик этого города даже невозможно представить уже без творений Антонио Гауди, в какой-то мере сказочных, в какой-то мере странных, и в то же время экстраординарных.

Парк Гуэля создан Антонио Гауди в 1900—1914 годах. Очень интересная история создания самого парка, но эту информацию можно в подробностях найти в просторах интернета.

Центральный вход в парк начинается между двумя домиками – это здание Администрации и Сторожка. Уже начиная отсюда мои впечатления начинают нарастать в положительном смысле.

Парк Гуэль, Барселона - парк Гуэль

В парке много растительности, он очень зеленый и красив даже на рождественские праздники, так как мы попали с подругами в Барселону как раз на christmas holidays, а это как известно месяц декабрь. Но в Барселоне стояла теплая погода, на мне легкий деми-плащ. Было не холодно, как в Украине например в начале осени.

Вернусь к описанию парка...

Самое известное создание в этом парке, конечно, статуя Ящерицы (или ее еще называют мозаичной Саламандрой), обложенная кусками керамической плитки, и которая обладает притягательными способности, туристы от нее постоянно толпятся, фотографируются.

Парк Гуэль, Барселона - статуя ящерицы

Парк Гуэль, Барселона - парк Гуэля

Парк Гуэль, Барселона - парк Гуэль

К нему ведет парадная лестница с фонтанами.

Парк Гуэль, Барселона - парк Гуэль

С верхней террасы открывается отличный вид на город.

Парк Гуэль, Барселона - парк Гуэль
Читать все отзывы о Парк Гуэль, Барселона (1)