Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 18.02.2014 14:22

Отзыв: Гель-снадобье Новые тайны Золотого уса от усталости ног при варикозном расширении вен - Верный помощник после тяжелого рабочего дня

Достоинства: Снимает усталость с ног
Недостатки: Малый объем, хотелось флакон побольше.
Всем доброго времени суток.

В силу своей профессии, мне постоянно приходится находиться в вертикальном положении. В конце рабочего дня ноги устают и «гудят». Для того, чтобы снять усталость с ног, я использую массажные ванночки, крема, гели и все то, что обещает моим ногам расслабление и отдых. В поисках идеального средства я перепробовала множество кремов и гелей. И выделила для себя фаворитов. Я уже писала о крем-геле для ног Софья Экстракт пиявки. Сейчас хотелось бы поделиться опытом использования гель-снадобья Новые тайны Золотого уса от усталости ног.

Гель-снадобье Новые тайны Золотого уса от усталости ног при варикозном расширении вен - Гель-снадобье Новые тайны Золотого уса от усталости ног

Моя бабушка страдает от варикоза, и мне советует с молодости проводить профилактику. Поэтому средства для ног я выбираю придирчиво. Увидев в аптеке гель-снадобье Новые тайны Золотого уса от усталости ног, я в первую очередь отметила для себя, что гель «Не является лекарственным средством». Гель объемом 75 мл. Туба находится коробке.

Гель-снадобье Новые тайны Золотого уса от усталости ног имеет жидкую консистенцию, благодаря которой быстро впитывается, однако и расходуется намного быстрее, чем густые средства.

Рекомендуется использовать этот гель, два раза в лень, но я мажу ноги, только после работы. Эффект хороший, ноги, как-будто холодок обволакивает, мышцы расслабляются, «гудение» проходит. Дала попробовать этот гель своей бабушке – она от него, вообще в восторге, говорит, что по эффективности, он сравним с лекарственными кремами от варикоза. Так как не могу дать объективной оценки этому гелю по тому, как он помогает при варикозе, руководствуюсь бабушкиными словами.

Рассмотрим состав.

-Вода, не требует комментариев, есть во всех кремах и гелях. Наличие воды в составе способствует лучшему проникновению в кожу действующих веществ, размягчению рогового слоя эпидермиса.

-Сок золотого уса. Использование при варикозе препаратов золотого уса способствует уменьшению болей и снижению утомляемости. Моя бабушка использует золотой ус в чистом виде для облегчения болей при варикозе. Для этого места варикозных бляшек она растирает настоем золотого уса, затем налаживает кашицу, сделанную из этого же растения, и забинтовывает эластичным бинтом.

-Кукурузное масло. Несет в себе высокое содержание витамина Е.

-Вазелиновое масло. Бесцветная маслянистая жидкость, смягчающая мазевые основы.

-Этилгексилстеарат. Субстанция из масел растительного происхождения и эфирных масел. Способствует повышению вязкости геля.

-Изопропилмиристат. Используется для снижения ощущения жирности в кремах.

-Медвежий жир. Обладает иммуностимулирующим, противовоспалительным и гепатопротекторным действием.

-Масло зародышей пшеницы. Помогает обновлению и омоложению клеток.

-Экстракт конского каштана. Применяется в составе препаратов по уходу за кожей, при варикозном расширении вен на ногах.

-Экстракт сабельника. Проявляет выраженное противоотечное действие, вызывает регенерацию тканей в очаге воспаления, снижает проницаемость капилляров.

-Экстракт крапивы. Противовоспалительное действие.

-Экстракт лопуха. Средство для очистки крови, выводит из организма токсины.

-Экстракт хвоща. Оказывает вяжущее, стимулирующее и укрепляющее действия на кожу, способствует ускоренному обновлению клеток.

-Экстракт алоэ вера. Оказывает антибактериальное и противовоспалительное действия, увеличивает синтез коллагена, стимулирует обменные процессы, тонизирует и увлажняет кожу.

-Экстракт родиолы розовой. Обладает стимулирующим действием, усиливает общую сопротивляемость организма.

-Экстракт подорожника. Обладает антисептическим и обезболивающим действием, заживляет раны.

-Масло мяты. Тонизирующий и обезболивающий эффект.

-Токоферол ацетат. Витамин Е.

-Карбомер. Образует защитную, увлажняющую пленку (без липкости), регулирует вязкость в кремах и гелях, стабилизирует эмульсии.

-Триэтаноламин. Регулятор pH.

-Динатриевая соль ЭДТА. Способна образовывать комплексные соединения с различными катионами.

-Метил парабен. Применяется в качестве консерванта и антисептика.

-Пропил парабен. Консервант.

Гель-снадобье Новые тайны Золотого уса от усталости ног очень мне понравилось. Ножки после рабочего дня «как новые».

Читать все отзывы о Гель-снадобье Новые тайны Золотого уса от усталости ног при варикозном расширении вен (1)
Крем-маска для волос Fo...
В паре с шампунем работа...
Электронные качели Grac...
Очень довольна этими кач...
Гигиенические прокладки...
Не самые лучшие!...