Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Гель для бритья Arko Extra Sensitive
Гель для бритья Arko Extra Sensitive
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 18.02.2014 14:19

Отзыв: Гель для бритья Arko Extra Sensitive - Прекрасно облегчает процесс бритья

Достоинства: низкая цена, хорошее качество
Недостатки: не нашла недостатков
Всем доброго времени суток.

Как и большинство женщин, я огромное внимание уделяю косметическим средствам, которыми пользуется мой мужчина. В основном косметическую продукцию, мы выбираем сообща, но бывают моменты, когда покупку я совершаю одна. Мой папа раньше всегда брился с мылом, сколько себя маленькую помню, так и вижу папа с помазком перед зеркалом. Но прогресс не стоит на месте и в туалетной комнате моих родителей начала появляться сначала пена для бритья, потом гели, далее всевозможные средства по уходу за кожей после бритья. Вступив во взрослую жизнь, я уже знала, что мужчине за лицом очень важно ухаживать, особенно при бритье и после, ведь бритье – очень деликатная процедура, она сродни пилингу.

Применение мыла для бритья, как это делали мужчины раньше, недопустимо, ведь оно раздражает и сушит кожу. Конечно кожа у мужчин грубее, чем у женщин, но она так же подвержена старению и нуждается в уходе. Во время бритья кожа обновляется, за счет удаления не только щетины, но и отмерших клеток кожи.

Мой муж предпочитает для бритья использовать гели, считая, что они дают лучшее скольжение. Поэтому увидев на стеллаже в магазине миниатюрный флакон геля для бритья Arko для чувствительной кожи, я не раздумывая приобрела его, «на пробу».

Гель для бритья Arko Extra Sensitive - Гель для бритья Arko для чувствительной кожи

Марка Арко по цене низкая, но по качеству, практически, не уступает дорогим аналогам.

Гель для бритья Arko для чувствительной кожи имеет нежную консистенцию и приятный запах. Большинство гелей для бритья имеют голубой приятный цвет, гель для бритья Арко для чувствительной кожи имеет белый цвет.

Постоянно спрашивала, своего благоверного, почему он использует гели, а не пены для бритья. Он мотивирует это тем, что гель дает лучшее скольжение, его удобнее использовать и пена у него более плотная. В качестве забавы, в период зарождения нашей семьи, мы дурачились и провели эксперимент, на одну половину лица моего, на тот момент, жениха мы нанесли пену, а на другую гель. Я выступала в роли цирюльника и ведущего «Контрольной закупки». Смеялись долго, но все-таки, муж наглядно показал преимущества геля, перед пеной. При использовании пены для бритья слой пены получается намного рыхлее, чем при использовании геля. Щетинки, при использовании пены, чуть цепляются за станок, если же пользоваться гелем – скольжение идеальное.

Проводить процедуру бритья, лучше после душа – горячий пар поможет смягчить щетину, и бритва не будет цепляться за волоски.

Флакон геля для бритья Arko для чувствительной кожи имеет очень приятный внешний вид.

Я приобрела гель объемом 75 мл, но муж, уже после первого использования, попросил докупить гель Арко большего объема, так как он ему очень понравился.

Гель для бритья Arko Для чувствительной кожи обеспечивает идеальное бритье, и прекрасно увлажняет кожу, не вызывает раздражения.

Дозирующая система Арко геля удобна в использовании, позволяет получить столько геля, сколько необходимо. Например, Нивея гель для бритья, при одном небольшом нажатии, дает огромную порцию геля, так, что излишки приходится смывать, и, соответственно, средство расходуется не экономно.

Гель для бритья Arko для чувствительной кожи понравился мне и мужу по всем критериям. Я даже приобрела, бальзам после бритья этой же серии.

Читать все отзывы о Гель для бритья Arko Extra Sensitive (1)