Главная » Все для дома » Бытовая химия
Кондиционер для белья Lenor Альпийские луга
Кондиционер для белья Lenor Альпийские луга
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 18.02.2014 14:12

Отзыв: Кондиционер для белья Lenor Альпийские луга - Отвечает заявленным требованиям

Достоинства: Вещи после стирки мягкие, приятный нежный запах
Недостатки: Для себя я не нашла недостатков
Всем доброго времени суток.

Перед тем как перейти к описанию кондиционера для белья Lenor Альпийские луга. Хочется, в общем, рассказать, в чем преимущество использования кондиционеров при стирке, и, так ли оно необходимо, как утверждает нам реклама?

Традиционно считается, что для стирки необходим порошок. Но как часто мы приобретаем кондиционер для белья и для чего он нужен при стирке?

Тем, кому повезло, и в воде для стирки содержание извести мало – вполне можно обойтись без кондиционера. Также не требует ополаскивателя натуральный шелк – для него он просто враг.

Сейчас в продаже имеются кондиционеры-концентраты, которые способны заменить несколько бутылок обычного средства. Кондиционер для белья Lenor Альпийские луга, в том числе относится к концентратам. Для достижения нужного эффекта концентрированного средства нужно совсем чуть-чуть. Экономия в использовании концентрата заметна всем, кто, хотя бы раз, использовал неконцентрированное средство.

Кондиционер для белья Lenor Альпийские луга - Кондиционер для белья Lenor Альпийские луга

Кондиционеры для белья Вернель также концентрированные.

Итак, как кондиционер для белья Ленор Альпийские луга справляется со своими обязанностями?

1. Смягчающий эффект. Кондиционер Ленор прекрасно выполняет эту функцию. Вещи после использования этого кондиционера мягкие и приятные на ощупь.

2. Антистатический эффект. После использования кондиционера ленор, вещи не прилипают при трении к другим вещам и не искрят.

Маленькое отступление. Всем противникам кондиционеров. Когда моя бабушка заводит речь, о том, что раньше прекрасно обходились без всяких «нововведений», я каждый раз пытаюсь объяснить очевидные вещи. Раньше ткань была преимущественно из натурального хлопчатобумажного волокна, и, конечно антистатический эффект не был так сильно важен. В настоящее время все ткани, преимущественно, синтетические (они очень сильно электризуются), поэтому применение кондиционера если и необязательно, то желательно.

3. Облегчение глажки. С этой задачей Ленор справляется на «Ура». Складки легко разглаживаются, ткань более гладкая, утюг легко скользит по поверхности ткани.

4. Приятный запах. Кондиционер для белья Lenor Альпийские луга имеет ненавязчивый свежий запах, который окружает вещь приятным облаком. Ореол запаха развевается не сразу, долгое время, придавая, ощущение свежести. К слову, мне не нравятся резкие запахи, поэтому Ленор Альпийские луга привлек своим ненавязчивым нежным ароматом.

С основными функциями кондиционер Ленор справляется отлично. Хотелось бы также уделить внимание приятному зеленому цвету. Нежно-зеленый цвет – вызывает позитивные ассоциации с природой.

Все кондиционеры Ленор имеют удобный колпачок-дозатор, который позволяет отмерить нужное количество средства.

Консистенция кондиционера для белья Lenor Альпийские луга жидковатая, тем не менее, средство расходуется экономно. Мне хватает бутылки объемом 0,5 литра на 2 недели (при том, что у меня маленький ребенок).

Хочется добавить, что цена на Ленор сравнительно выше отечественных аналогов, но, считаю, что качество этого стоит. Ведь, применение кондиционера, еще и продлевает срок службы ваших вещей.

Читать все отзывы о Кондиционер для белья Lenor Альпийские луга (1)