Главная » Все для дома » Бытовая химия
Чистящее средство Domestos Лимонная свежесть
Чистящее средство Domestos Лимонная свежесть
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 18.02.2014 14:10

Отзыв: Чистящее средство Domestos Лимонная свежесть - Хороший помощник хозяйке

Достоинства: Прекрасно справляется с загрязнениями и бактериями
Недостатки: Едкий запах
Всем доброго времени суток.

В процессе зарождения нашей семьи, мы приобрели квартиру. Первым делом, мы сделали ремонт в ванной комнате: новая кафельная плитка бала уложена на полу и на стенах, также заменили ванну. Так как санузел у нас совмещенный, что очень неудобно, мы заменили ещё и унитаз. Преобразованная ванна требует очень много ухода. Ведь ванная комната, своего рода, визитная карточка дома. И если гора грязной посуды может нанести урон вашему имиджу, то, несомненно, меньший, чем ржавая в потеках ванна. Каждый человек в среднем, как минимум два раза в день принимает ванну.

Для уборки, чистки и дезинфекции ванной комнаты, я предпочитаю чистящий гель марки Доместос. Пользуюсь этим средством уже третий год, разве, что запахи иногда меняю. Про чистящее средство для унитаза Domestos Ультра белый я уже рассказывала, сегодня хотелось бы поделиться опытом использования чистящего средства Доместос Лимонная свежесть.

Чистящее средство Domestos Лимонная свежесть - Доместос Лимонная свежесть

Все виды и запахи Доместоса имеют одинаковую консистенцию, она густая и легко растекается по поверхности предметов. Отличительная черта Доместоса – большое количество хлора, и, как следствие, едкий запах. Но Доместос Лимонная свежесть менее едкий, за счет ярко выраженного запаха лимона, и хотя, для меня неприятен запах цитрусовых – запах Доместоса Лимонная свежесть очень даже ничего.

С рождением ребенка все процедуры связанные с Доместосом, я провожу ночью. Ведь днем малыша требуется постоянно подмывать, а запах хлора очень вреден для слизистых оболочек и для кожи ребенка. А еще хлор имеет особенность быстро впитываться в кровь при дыхании. То есть в помещении, где проводилась уборка с Доместосом, не должно быть ребенка, до полного выветривания запаха хлора.

Доместос – универсальное чистящее средство, я им чищу ванну, унитаз, кафель на стене и на полу в ванной комнате.

Чистящее средство Domestos Лимонная свежесть - Доместос Лимонная свежесть

Унитаз. Для чистки унитаза, я наношу небольшое количество средства под ободок и равномерно распределяю ершиком по поверхности унитаза, оставляю на ночь. Утром достаточно два-три раза потереть ершиком, и унитаз радует своей белизной.

Раковина и ванна. Для чистки раковины и ванны, я наношу Доместос и интенсивно в течении пяти-десяти минут чищу щеткой, затем смываю – результат просто отличный. Однако с поверхности ванны и раковины смывать гель надо особенно тщательно, большим количеством воды. Так как Доместос имеет прозрачную текстуру, его можно просто не заметить на поверхности, а это чревато попаданием хлора на кожу во время проведения процедур гигиены.

Сливы и водостоки. Для предотвращения засорения труб достаточно раз в неделю добавлять в отверстие для слива воды один колпачок Доместоса.

Полы и кафель. Для мытья полов, я развожу 4 колпачка Доместоса на ведро объемом 7 литров.

Чистящее средство Domestos Лимонная свежесть - Доместос Лимонная свежесть

Доместос снабжен удобной крышкой-колпачком с защитой от детей, но я ради безопасности храню чистящее средство для унитаза Domestos Лимонная свежесть на полке, вне зоны досягаемости для ребенка.

Чистящее средство Domestos Лимонная свежесть - Доместос Лимонная свежесть

У всех чистящих средств Доместос имеется удобный носик для нанесения средства под ободок унитаза.

Чистящее средство Domestos Лимонная свежесть - Доместос Лимонная свежесть

Чистящее средство для унитаза Domestos очень удобно в применении, имеет как плюсы, так и минусы.
Читать все отзывы о Чистящее средство Domestos Лимонная свежесть (2)