Главная » Техника » Фото, Видео техника
Фотоаппарат Canon PowerShot SX260 HS
Фотоаппарат Canon PowerShot SX260 HS
Автор: Светлана2309
Дата отзыва: 17.02.2014 10:50

Отзыв: Фотоаппарат Canon PowerShot SX260 HS - Мы с ним неразлучны

Достоинства: очень хорошие фотографии, легко разобраться
Недостатки: не было инструкции в печатном виде
Фотоаппаратом Canon PowerShot SX260 HS пользуюсь с октября прошлого года. Наш прежний фотоаппарат сломался. Я очень долго выбирала, смотрела различные обзоры, читала отзывы. Теперь надеюсь, что и мой отзыв кому-нибудь пригодится.

Начну по порядку. В комплекте с фотоаппаратом было два диска: один с инструкцией, другой с программным обеспечением, шнур к компьютеру, шнурок на запястье, аккумулятор, зарядное устройство для него, гарантийный талон.

Фотоаппарат Canon PowerShot SX260 HS - фотоаппарат

Сразу скажу, что инструкция на диске это очень неудобно. Каждый раз же не будешь вставлять диск в компьютер, чтобы прочитать интересующий момент. А сразу все не запомнишь. Поэтому инструкцию пришлось печатать. Мне повезло, что у меня есть возможность распечатать бесплатно, иначе денег бы пришлось отдать много. Так получилось, что распечатали мне на формате А4, и получилась у меня такая кипа бумаг. Зато так все крупно получилось. Инструкцией я не слишком довольна. Там много непонятного для меня, кое-что приходится дополнительно читать в интернете, до чего-то додумываться самой. Вроде читаешь про какой-нибудь режим съемки, про настройки и тут же идет ссылка, мол посмотри на такой-то странице. Так и скачешь по всей инструкции туда-сюда.

Про фотоаппарат у меня очень положительное мнение и я довольна, что выбрала его. Качество снимков очень хорошее. Чаще всего конечно снимаю в автоматическом режиме. Фотоаппарат сам определяет оптимальные параметры съемки, если необходимо, включается вспышка. Кроме него есть много ручных режимов. Есть режим миниатюры, когда размывается верх и низ кадра; эффект рыбий глаз, получается такое искаженное изображение; эффект игрушечной камеры: затемняются края изображения; мягкий фокус: слегка размытое фото; монохром; сверхъяркий режим; эффект плаката. Часто пользуюсь разными режимами. Нравится качество макросъмки. Я частенько фотографирую рецепты и выкладываю на различных сайтах, фотографии получаются замечательные. Есть различные настройки качества видео и фото, размеров фото.

Фотоаппарат Canon PowerShot SX260 HS - фотоаппарат

Фотоаппаратом можно снимать ночью, зимой, при малом освещении, где угодно и в каких угодно условиях, даже можно под водой, если купить специальный водонепроницаемый бокс.

Фотоаппарат записывает видео в FullHD. До чего дошел прогресс. Конечно, при этом заряда аккумулятора хватает ненадолго. Но мне хватает для съемок подрастающего ребенка. Вообще аккумулятора хватает довольно на большое количество кадров. Заряжается аккумулятор за 2 часа. Видео в таком качестве занимает много места. 1 минута видео около 250 Мб. Но я сразу с фотоаппаратом покупала карту памяти на 32 Гб, поэтому я не переживаю на свободное место на ней.

Есть у фотоаппарата и ненужные мне функции. Так, например, GPS. Я могу отмечать на карте, где сделан снимок. Мне это явно ни к чему. Еще есть идентификатор лиц. То есть я могу кого-нибудь сфотографировать, записать его лицо, информацию об этом человеке, затем при дальнейших фото фотоаппарат будет находить тех людей, кого я записала и фокусироваться на них. У меня и без этого хорошо получается. Единственное неудобство в использовании фотоаппарата в первое время было в том, что вспышка выдвигается верх слева. Как раз в том месте, где обычно держат фотоаппарат. Муж до сих пор не привык и всегда возмущается, что у нормальных фотоаппаратов вспышка так не вылезает. Если в момент выдвигания вспышки, там окажется палец, то на дисплее появится надпись про ошибку и нужно будет просто выключить-включить фотоаппарат.

Фотоаппарат Canon PowerShot SX260 HS - фотоаппарат

Сам фотоаппарат очень легкий. Экран большой. Я в первый же день наклеила на экран защитную пленку, чтобы не поцарапать его. Когда фотографирую, то всегда одеваю шнурок на руку. Почему-то боюсь, что фотоаппарат выскользнет из рук. Управление у него очень легкое, все предельно понятно.

Фотоаппарат Canon PowerShot SX260 HS - фотоаппарат

Интересно, что на фотоаппарате сказано, что сделан он в Японии. В то время, как подобные модели идут какого угодно производства.

Вот примеры фотографий. Они лучше могут сказать о качестве фотоаппарата.

Новогоднее фото

Фотоаппарат Canon PowerShot SX260 HS - пример

Это фото делала из окна через стекло

Фотоаппарат Canon PowerShot SX260 HS - пример

Это фото вечером уже в темноте делала

Фотоаппарат Canon PowerShot SX260 HS - пример

Мясо выглядит очень реалистично.

Фотоаппарат Canon PowerShot SX260 HS - пример
Читать все отзывы о Фотоаппарат Canon PowerShot SX260 HS (1)