Главная » Техника » Разная техника
Аккумуляторные батарейки Powercell 2600
Аккумуляторные батарейки Powercell 2600
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 17.02.2014 12:49

Отзыв: Аккумуляторные батарейки Powercell 2600 - Хорошие батарейки

Достоинства: Быстро заряжаются, подходят для интеративных игрушек, не дорогие.
Недостатки: Не очень долго держат заряд.
Здравствуйте!

Этот отзыв для тех, у кого в доме много различных устройств, которые требуют батарейки. В нашем доме таковых устройств очень много. Видеокамера, фотоаппарат и море интерактивных игрушек, поющий велосипед и детская машинка-каталка. Как опытные обладатели стольких устройств с батарейками, мы пришли к выводу - самые выгодные батарейки - аккумуляторные (перезаряжаемые) .

Во-первых, они многоразовые, то есть зарядил и используй заново. Во-вторых, они держат заряд дольше обычных батареек. Ну и в третьих, даже с зарядным устройством, они вскоре оправдают свои денежные затраты и даже начнут экономить Ваш бюджет.

У нас несколько видов батареек. Для видеокамеры очень дорогие аккумуляторы, которые себя оправдывают. А вот для игрушек покупать подобные батарейки иногда жалко (дорого, жаба душит). Именно для этих целей (для игрушек) мы приобрели батарейки Rechargeable Powercell 2600 AA1.2v - не дорогие и надежные.

Фото 1: внешний вид аккумуляторов Rechargeable.

Аккумуляторные батарейки Powercell 2600 - Аккумуляторные батарейки Rechargeable Powercell-2600 AA1.2v

Для интерактивной куколки, например, нужно сразу шесть батареек. Согласитесь, не очень дешево получится, если купить шесть дорогих аккумуляторов. А если использовать батарейки, которые не перезаряжаются, то вообще не выгодно - их хватает на 1-2 недели. На мой взгляд вот такие, не дорогие аккумуляторы самое то для интерактивных игрушек.

Фото 2: аккумуляторные батарейки Powercell 2600.

Фото 3: описание и характеристики.

Описание.
Потребляет 2600 милли ампер в час, номинальное напряжение: 1.2 Вольт, длина батареек 50.5 мм, диаметр — 14,5 мм. Хватают на 1-3 недели.

Фото 4: так батарейки выглядят в зарядном устройстве. Заряжаются на любых устройствах с размером АА ("пальчиковые").

Лучше всего батареи хранить в заряженном состоянии.
Заряжать при полном разряде.
Для измерения заряда в батарее на текущий момент можно использовать мультиметр, я использую мультиметр DT-890B+.
Впрочем, если мультиметра у Вас нет, можно заряжать по мере необходимости, при этом использовать зарядные устройства с индикаторами напряжения, такие как Beston Super Quick Charger size AA/AAA или такое, как на фотографии выше - MULTIPLE POWER MP-809 Mini Charger.

Желаю Вашим устройствам долгого срока эксплуатации. Пусть радуют Вас и всю Вашу семью!
С Уважением, автор отзыва - Татьяна.
Читать все отзывы о Аккумуляторные батарейки Powercell 2600 (1)