Главная » Все для детей » Товары для детей
Развивающий коврик YiQu Изучай-ка
Развивающий коврик YiQu Изучай-ка
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 15.02.2014 13:17
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Развивающий коврик YiQu Изучай-ка - Обучает малыша буквам!

Достоинства: Яркий, забавный, музыкальный, развивающий.
Недостатки: Нет недостатков.
Здравствуйте мамочки!

Как мы только не пытаемся развить своих малышей. Так хочется, чтобы они росли умненькими, сообразительными и удачливыми. В настоящее время столько разнообразных интерактивных игрушек, развивающих книг, ковриков. Особенно меня привлекают говорящие книги и музыкальные коврики. О некоторых таких книгах я уже писала. И игровые электронные коврики у нас тоже есть. Таких ковриков у нас уже два. Первый называется "На полянке", он предназначен для деток, которые изучают животных и счет до 10, также коврик загадывает загадки. Другой музыкальный коврик у нас про буквы. Он называется "ИЗУЧАЙ-Ка" и сейчас я расскажу о нём по-подробнее.

Фото 1: внешний вид коврика.

Развивающий коврик YiQu Изучай-ка - говорящий коврик Играй-ка

Во-первых, это очень яркий коврик - красивые красочные картинки. Во-вторых, в отличии от многих других ковриков, эта игра не бумажная, а тканевая. Её трудно порвать или испортить, водостойкая. Музыкальным ковриком можно играть на столе или повесить на стену.

Игра представляет собой набор букв с соответствующими картинками (А - арбуз, Б-барабан и т. д.), похож на азбуку. Алфавит в правильном порядке.

Фото 2: производитель.

Развивающий коврик YiQu Изучай-ка - говорящий коврик Играй-ка

Произведен коврик в Китае. Но это известная запатентованная фирма, отвечающая за своё качество. И качество коврика действительно отменное! Звучание русских букв четкое, правильное (например "Эн, Эм, Ха" и т. д.). Голос приятный, женский. Стоит коврик в два раза дороже бумажных аналогов (плотная бумага, покрытая пленкой), но оно того стоит. Из-за тканевой основы коврика, срок эксплуатации значительно повышается.

Фото 3: звуковой модуль.

Развивающий коврик YiQu Изучай-ка - говорящий коврик Играй-ка

Звук включается/выключается и регулируется всего одной крутилкой. В позиции "off" коврик выключен, при повороте крутилки против часовой стрелки постепенно открываются "дырочки", чем больше дырочек открыто, тем громче звук.

Фото 4: режимы (игры).

Развивающий коврик YiQu Изучай-ка - говорящий коврик Играй-ка

Игровых режимов у коврика три:
1. Буквы.
При нажатии на этот режим, коврик просто называет букву, на которую жмет малыш.
2. Слова.
При нажатии на окошки в этом режиме, коврик произносит слово изображения.
3. Экзамен.
В этом режиме коврик предлагает найти ту или иную букву. Если ребенок ошибается, повторяет букву и просит поискать ещё. После трёх попыток буква меняется.

Довольно интересная игра для детей от 2.5 до 5 лет. Мои 3 и 5 летние дочки с удовольствием играют с ковриком, обучают друг друга и смеются.

Советую приобрести своим малышам!
С Уважением, Татьяна.
Читать все отзывы о Развивающий коврик YiQu Изучай-ка (1)