Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Карандаш для глаз Soffio Masters
Карандаш для глаз Soffio Masters
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 14.02.2014 11:55
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Карандаш для глаз Soffio Masters - Кошачьи глазки при круглой форме глаз? Легко!

Достоинства: Приятный серый оттенок, мягкая текстура.
Недостатки: Не обнаружила.
Привет всем!

Кто регулярно читает мои отзывы, знает, что я очень часто пишу отзывы о средствах по уходу за кожей вокруг глаз – разные гели, крема, эликсиры, консилеры, корректоры – в общем обо всем том, что придает глазам выразительность и убирает уставший вид, темные круги и морщинки. Но я еще не писала о том, как я делаю глаза яркими. И это не спроста.

Дело в том, что я вообще не использую тени для глаз и подводки. Крашу ресницы тушью для ресниц и этим ограничиваюсь. Именно поэтому я много внимания уделяю борьбе с темными кругами, тогда как многие девушки просто затушевывают их тенями. К сожалению я не могу просто затушевать темные круги, и не только потому что они слишком большие, а скорее из-за формы глаз. У меня круглая форма глаз к тому же с опущенными кончиками. Такой форме глаз тени вообще не идут. Глаза, подчеркнутые тенями выглядят чрезмерно броско и даже вульгарно. Такие получаются пандовые окологлазные пятна, глаза выглядят либо плаксивыми (как у грустной собачки), либо вообще злыми. Я даже подводкой не пользуюсь по этой причине и черными карандашами для глаз тоже. Думаю обладательницы круглых глаз меня понимают.

Но иногда так хочется чего-нибудь подкрасить, изменить свой имидж, поэкспериментировать, да и просто выглядеть по-другому… Но с природой не поспоришь.

Макияж для круглых глаз.

Однако я всё же нашла свой вариант для подводки глаз, даже два варианта!

Первый вариант, дневной макияж глаз: я подвожу верхнее веко и краешек нижнего века белым карандашом Miss Tais. Глаза выглядят более выразительными и яркими, хотя по сути почти не накрашены. При определенном освещении белый карандаш выглядит как светло-голубой или даже серебристый, это придает глазам особый блеск и свежесть.

Второй вариант подводки глаз вечерний.

Для этого я никогда не использую черные карандаши, только серый. Для этих целей у меня в наличии имеется всего один карандаш Soffio Masters for professional make-up, оттенок 0125 "насыщенный серый". Приобрела его я совершенно случайно, просто взяла «за компанию» с контуром для губ же Soffio Masters. Карандаши этой компании довольно дешевые, почему бы и не купить сразу два?

Фото 1: карандаш для глаз Soffio Masters.

Карандаш для глаз Soffio Masters - карандаш для глаз Соффио Мастерс

Карандаш очень мягко наносится на веко, поэтому можно очень тонко его заточить и проводить тонкие четкие линии. Цвет приятный, пепельно-серый, хотя при определенном освещении он выглядит даже черным. Не очень стойкий – легко растушевывается, его легко стереть или смазать.

Фото 2: карандаш для глаз: оттенок «насыщенный серый»

Карандаш для глаз Soffio Masters - карандаш для глаз Соффио Мастерс

Итак, как я им подвожу свои круглые глаза.

Всё, что я делаю – это подвожу верхнее веко очень тонкой линией по росту ресниц. Далее вывожу линию чуть дальше за естественный рост ресниц, создаю иллюзию более длинного века. Чтобы такое веко выглядело естественным, нужно удлинять и нижнее веко тоже. Но, внимание! Круглые глаза нельзя подводить снизу! Можно подкрасить внутреннее нижнее веко, если радужка глаз касается нижнего века. У меня радужка не касается нижнего века (то есть между радужкой и веком виден белок глаза). Попробую изобразить на рисунке:

Карандаш для глаз Soffio Masters - карандаш для глаз Соффио Мастерс

Итак вернемся к моим глазам. Я подвела верхнее веко, вывела стрелку чуть длиннее естественного роста ресниц, нижнее веко не подвожу. Но рисую стрелочку как бы продолжая нижний рост ресниц, начиная с трети век к концу. Получается вполне симпатично и приемлемо для такой формы глаз, как у меня.

Еще можно увеличить глаза, если к выведенной стрелке подклеить пучок искусственных ресничек. Глаза будут выглядеть более яркими, большими как у куколки. Я это не делаю, но может кому-то пригодится, на празднование какое-нибудь, на новогодний корпоратив, например, или в клуб.

Фото 3. Мой вечерний макияж: 1-2 без макияжа глаз; 3-5 подвожу глаза; 6-7 макияж кошачьи глазки (для круглых глаз).

Карандаш для глаз Soffio Masters - карандаш для глаз Соффио Мастерс

Еще что хотела добавить. Никогда не старайтесь повторить за понравившимся макияжем в ролике или на картинке, подбирайте макияж под свою форму и цвет глаз. Ведь один и тот же макияж на разных людях выглядит совершенно по-разному!

С Уважением, Ваша Татьяна.

Дополнено 18.02.2014 06:39
Макияж глаз Анжелины Джоли!

Карандаш для глаз Soffio Masters - макияж Анжелины Джоли.

Как это сделать: пошаговая инструкция. Как видите, стрелки не очень то тонкие, всё зависит от формы глаз.

Карандаш для глаз Soffio Masters - макияж Анжелины Джоли.

Небольшой ролик от Маши Вэй о всех видах стрелок и формах глаз, можно подобрать что-то для себя:

Читать все отзывы о Карандаш для глаз Soffio Masters (1)
Карандаш для губ Soffio Masters
Карандаш для глаз Bourjois Khol & Contour
Карандаш для глаз Bourjois Effet Smoky
Карандаш для глаз Avon Arabian Glow
Карандаш для глаз Demini с точилкой
Карандаш для глаз Avon Color Trend
Карандаш для глаз Miss Madonna
НастенькаСказка 14.02.2014 18:59
Вы извините, но стрелки на последней фотографии - просто ужасны... Да и сами стрелки слишком толстые и неровные. А на нижнем веке нужно либо растушевать, либо наоборот добавить четкости.
Миледан 15.02.2014 09:35
Карандаш насыщенный, мягкий. Но мне такие насыщенные стрелки не пойдут.
Лересток_Таня 15.02.2014 11:00
НастенькаСказка, фото слишком приближенно, в реальности стрелки выглядят более тонкими и аккуратными. Оценку карандашу ставлю 4 только потому, что на пять он не тянет - очень тонкими стрелки не получаются. Да и карандаш этот не черный, а серый - мне черный не идет. Также, как и тонкие стрелки. Нижнее веко я не подвожу. И еще, отзыв о карандаше, а не о макияже.
Лересток_Таня 15.02.2014 11:11
Миледан, конечно нужно подбирать макияж под свою форму глаз. Мне вот тени вообще не идут. Обычно кроме туши я вообще ничего не использую, а вот карандашом иногда пользуюсь и из десятков вариантов стрелок мне идут только такие, как на фото! Милые девушки, если подскажите вариант макияжа конкретно для моей формы глаз, буду очень благодарна!
Лересток_Таня 20.02.2014 08:56
Пришла к выводу, что карандаш лучше использовать вместо теней - то есть с растушевкой. А для стрелок использовать подводку.
Блеск для губ Avon Абсо...
И понравился, и нет... О...
Фильм Землетрясение (20...
Почти что 2012, но наше,...
Мультфильм Моана (2016)...
"Моана" значит "океан", ...