Главная » Разное » Канцтовары
Клей-карандаш Dolphin
Клей-карандаш Dolphin
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 14.02.2014 11:48

Отзыв: Клей-карандаш Dolphin - Отличный бумажный клей!

Достоинства: Не оставляет пятен, хорошо клеит бумагу и картон, легко смывается с рук, подходит детям.
Недостатки: Не обнаружила.
Здравствуйте!

Мы с детьми очень часто делаем разные подделки и картинки: клеим из бумаги и картона, лепим из пластилина, делаем объемные снежинки и другие поделки. Из-за этого мне приходится очень часто заходить в отдел канцелярии в магазине и покупать что-нибудь для занятий с детьми. Каждый раз я ищу что-то новое, что-то более экономичное и качественное. Это относится и к клею. Я покупала разные виды клея: ПВА, жидкий и клей-карандаш разных марок.

В приобретении клея для работ с детьми, для себя я сделала несколько выводов:
1. Лучше всего для детских аппликаций использовать клей-карандаш.
2. Самый лучший клей карандаш - это клей Dolphin (Дельфин).
3. Клей Дельфин бывает двух видов: с божьей коровкой на этикетке и без неё! С коровкой клей хороший, а без неё - плохой! Извиняюсь за такое объяснение, но других отличий между внешним видом клея я не нашла!

Фото 1: внешний вид клея Dolphin (видите коровку?).

Характеристики:
1. Клей очень хорошо склеивает бумагу и картон. Причем после высыхания бумага не отходит, как происходит со многими другими видами клея.
2. Он совершенно прозрачный и не оставляет пятен на картинке, как например жидкий клей после высыхания может пожелтеть.
3. Клей легко смывается с рук. Особенно это актуально для детей.
4. Не имеет запаха, как например очень качественный, но ужасно вонючий клей ПВА.

Фото 2. Вот характеристики клея: safe (сейф - то есть хорошо склеивает), clean (чистый - то есть не оставляет пятен), washable (моющийся - то есть легко смывается водой).

Клей-карандаш Dolphin - клей-карандаш Dolphin

Фото 3: внешний вид клея-карандаша.

Описание.
Карандаш представляет собой прозрачную густую массу, которая выкручивается из основного блока (крутилка-стик как у сухих дезодорантов). На пальцах особой липкости не ощущается. Закрывается обычной пластиковой крышкой.
Внимание!
Клей обязательно нужно закрывать крышкой, иначе он высохнет и придет в негодность.

Фото 4: откручивающий механизм.

Объемы и цена.
Объемы таких карандашей разные: 8 г., 15 г., 25 г., 35 г. Стоимость совсем не велика, от 45 тенге (9 рублей) за самый маленький.

Радуйте своих детей забавными занятиями! Развивайте творческие способности и радость к жизни!
С Уважением, автор отзыва - Татьяна.
Читать все отзывы о Клей-карандаш Dolphin (1)