Главная » Путешествия и туризм » Отели, гостиницы
Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер)
Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер)
Автор: lizettavenski  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 03.06.2013 14:22

Отзыв: Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер) - Очень хороший отель в Кемере

Достоинства: Большой отель, много развлечений, вкусная еда, отличный бассейн
Недостатки: Для меня их не было
Прекрасный отель для семейного и не только отдыха! Ездили в этот отель большой компанией, с парнем, его мамой и подругами, и двумя бабушками. Сразу скажу - все понравилось! Потому что все на уровне. Возможно, единственный минус это то, что очень много людей и среди них русских. Нам это никак не испортило отдых. Итак, по порядку.
Приехали мы в отель, нас стали расселять - 2 номера на двоих, 1 на троих нужны были. Заселили в течение часа, плюс дополнительно предоставлялось бесплатно 2 ужина в разных ресторанах, но там надо было записываться заранее, а именно за неделю, в итоге, мы на следующий день пошли записываться, я с парнем попала в рыбный ресторан, а его бабушка и он записались в другой ресторан, в оба попасть было сложнее, много желающих.

Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер) - отель

Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер) - отель

Территория отеля очень большая, т. е., там находится несколько корпусов, огромный бассейн, правда, времени мы у него почти не проводили, была очень хорошая вода в море! Иногда мы бегали в бассейн, чтобы покататься с горок, которых было 3, было много детей, но они нас не пугали, было и так очень весело, особенно, когда наша бабушка тоже решила скатится, но к ней подходил молодой человек и пытался запретить, а она не послушав его, все равно запрыгнула на горку.

Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер) - бассейн

Вечером все наряжались и выходили к ужину, который проходил за столиками у бассейна. После ужина, на котором подавались самые разнообразные блюда, которыми не просто наесться можно было, но и провести у них минут 5-10, прежде чем что-то выбрать, потому что выбор был большой, все шли к сцене, на которой каждый день! проводились разные мероприятия – танцевальные номера, спектакли и другие.

Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер) - ужин

Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер) - ужин

Днем же на территории отеля отдыхающих привлекали к активным занятиям – волейболу, настольному теннису, занятия йогой, танцами для живота, водную гимнастику и другие разнообразные виды спорта, я сама посещала упражнения по дыхательной гимнастике, далее шли упражнения для пресса или живота, бедер. Они были очень эффективные, вместо того, чтобы приехать набравшей вес за время отдыха, я сохранила его в норме благодаря такому поддержанию организма в тонусе.

Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер) - танцы

Что еще могу рассказать о данном отеле, а то что мне удалось впервые попробовать полетать! В переносном и буквальном смысле, конечно, это касается больше стороны отдыха, но хочу поделиться все же с вами своими впечатлениями. Я с бабушкой своего молодого человека в один день решились на парасейлинг – парашют, который привязывается к катеру, и мне очень понравилось, несмотря на то, что я жутко боялась. Все удовольствие нам обошлось в 70 долларов за 2.

Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер) - на парашюте

Еще про отдых вне отеля – это экскурсия, многие не любят их, но мы небольшой компанией решили съездить, узнали много чего нового, посмотрели город, свозили нас куда-то на прекрасный водопад, потом мы заехали в магазин, само собой непростой, а там, где часть прибыли отдают гиду, и почему-то очень долго другие наши спутники по нему ходили, что-то выбирали, и причиной оказалась тому женщина, которая решила себе купить кожаный плащ, довольно дорогой. Наконец, дождавшись ее, мы двинулись дальше, но не к дому… а к песчаным фигурам! Это очень красивое зрелище, особенно вечером с подсветкой, невероятные объемы этих временных статуй покорили меня.

Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер) - город

Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер) - фонтан

Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер) - песчаные скульптуры

Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер) - скульптуры

Последние моменты отдыха наши состояли из того, что мы ходили на местный рынок, что-то там купили в подарок, купались, загорали. А в самый последний день нам устроили воистину праздник, это их какая-то еженедельная традиция – вынесли самые разные блюда, в конце вечера был огромный торт, конечно же, и во время ужина стол просто ломился от еды. Очень не хотелось уезжать из этого отеля, такой отдых действительно был для нас всех райским!

Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер) - последний день

Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер) - последний день

Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер) - угощения

Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер) - море
Читать все отзывы о Отель Catamaran 5* (Турция, Кемер) (3)