Главная » Красота и здоровье » Парфюмерия
Духи Guerlain Shalimar Parfum Initial
Духи Guerlain Shalimar Parfum Initial
Автор: a_Linka  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 13.02.2014 12:46

Отзыв: Духи Guerlain Shalimar Parfum Initial - Как пахнет успешная женщина?

Достоинства: Стойкие, необыкновеный запах, известные, безумно красивый флакон
Недостатки: дорогостоящие
Здравствуйте, кто заглянул!

А я всё продолжаю искать "свой аромат". В этот раз я расскажу Вам о легендарных духах Guerlain Shalimar Parfum Initial. Почему легендарных? Дело в том, что этот аромат имеет очень далёкую историю.. Год его выпуска 1925! Вы представляете, этим духам почти 100 лет! Несмотря на свой солидный возраст, Shalimar до сих пор пользуется огромной популярностью, и не с проста!

Духи Guerlain Shalimar Parfum Initial - Shalimar

История, нет, легенда появления аромата Shalimar очень романтична...

На создание этого удивительного аромата Жака Герлена вдохновила любовная история одного из индийский правителей Шах-Джахана и его жены. После смерти своей любимой супруги Джахан выстроил в честь неё одно из семи чудес света - знаменитый Тадж-Махал. Название Shalimar знаменитые духи получили в честь садов Шалимар "садов любви", выращенных в память своей обожаемой супруги.

Красивая история, не правда ли?

Shalimar стали культовым ароматом дома Герлен! Лично для меня, дело чести иметь аромат с такой историей.

Отдельного внимания требует флакон Шалимар. Какой же он красивый! Такой даже выбросить жалко после окончания духов! Красота, одним словом!

Духи Guerlain Shalimar Parfum Initial - шалимар

Духи Guerlain Shalimar Parfum Initial - Guerlain

Ну, просто загляденье! Глаз не оторвать! Я влюблена в эти духи!

Духи Guerlain Shalimar Parfum Initial - шалимааар

Держа в руках этот ШЕДЕВР, вдыхая аромат, Вы на мгновенье погружаетесь в эпоху 20 века... Даа.. Именно такой аромат имела успешная, уверенная в себе Женщина!

Я смело могу назвать этот аромат кричащим, но в то же время он невероятно женственный, таинственный. Guerlain Shalimar - это бесконечная загадка, которую хочется разгадывать вечность... Это пьянящий аромат, который буквально сводит с ума..

Теперь по подробнее об аромате.

Верхние ноты: бергамот, апельсин, нероли, грейпфрут

Ноты сердца: жасмин, ирис, роза

Базовые ноты: ванмль, бобы тонка, миндаль

Туалетная вода заявлена, как аромат для маленького чёрного платья.. Я бы так не сказала. Это прекрасный аромат - да! Но он скорее подходит женщинам от 30, ну от 25 минимум. Ниже - нет. Для юных девушек слишком тяжёлый аромат, о для зрелых женщин - самое оно.

Касательно стойкости, могу сказать, что они очень стойкие. Несмотря на то, что это туалетная вода, аромат у них очень концентрированный, так что если переборщите, то я Вам не завидую. С Шалимар нужно быть аккуратнее и знать меру, если кончено не хотите, чтобы люди от Вас шарахались. Если мера будет соблюдена, то Вы будете ловить возле себя восхищённые вдохи, вздохи, охи-ахи!)

Мужчины, если Вы читаете мой отзыв, то смело дарите эти прекрасные духи своим замечательным жёнам. Думаю, каждая женщина будет рада стать обладательницей легендарных, культовых духов Guerlain Shalimar.

Спасибо, что зашли! Удачных Вам покупок!)
Читать все отзывы о Духи Guerlain Shalimar Parfum Initial (1)