Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Библия
Книга Библия
Автор: Аалексей  (Россия)
Дата отзыва: 12.02.2014 12:56
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Книга Библия - Библия самая читаемая книга в мире

Достоинства: Библия учит жить, учит любить Бога и всех людей, действует на душу и формирует духовность.
Недостатки: Библия совершенная книга.
Слово Библия в переводе с греческого означает собрание книг. Это так и есть, так как хоть Библия и считается одной книгой, но она состоит из нескольких книг, точнее из 66 книг. Библия состоит из Ветхого Завета (39 книг) и Нового Завета (27 книг). Ветхий Завет - это Священные Писания, записанные до пришествия Иисуса Христа в мир. Новый Завет - это Священные Писания, описывающие жизнь на земле и учение Иисуса Христа, а так же деятельность Его апостолов, после искупительной смерти Иисуса, Его воскресения и вознесения. Библия- это Слово Божие, так как хоть ее и писали святые люди, но под руководством Бога, потому что Библия признается во всем мире богодухновенной книгой (Бог и дух, то есть Божие дыхание) . Богодухновенность - это воздействие Духа Бога на авторов Библии, благодаря этому тексты Библии полностью соответствуют тому, что Бог хотел выразить в Библии, сообщая людям истину. Когда я начал читать Библию, я совсем ничего не мог понять, но потом знающие люди научили меня просить у Бога понимания Его книги. И так мало помалу, я начал читать, начал общаться с Богом на основании прочитанного, начал благодарить Его за Его чудесную книгу, просил у Него духовной мудрости и Бог стал мне открывать Свою Библию. Я считаю, что каждому человеку обязательно нужно читать Библию, ведь только эта книга дает нам понимания правильной жизни, она точно правдива, так как многие предсказания Ветхого Завета сбылись в Новом Завете, а предсказания Нового Завета сбываются сейчас. Библию надо читать, хотя бы для того, чтобы знать, как нам вести себя, когда наступит конец света, что бы не сидеть в бункере. Я жалею только об одном, что не начал читать Библию раньше.

Книга Библия - Моя Библия

Книга Библия - Моя Библия
Читать все отзывы о Книга Библия (9)