Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Масляный обогреватель TCL
Масляный обогреватель TCL
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 12.02.2014 12:38

Отзыв: Масляный обогреватель TCL - Спаситель в сильные морозы!

Достоинства: Согревает быстро, не выделяет запахов, доступен по цене.
Недостатки: Немного сушит воздух.
Доброе утро или день всем, кто читает этот отзыв!

Сейчас у нас такие морозы, что не одна система отопления не справляется с обогревом жилых домов. Морозы держатся уже более двух недель и в квартире стало довольно прохладно, а точнее - холодно! Так как у меня двое малых деток, то без дополнительного обогрева нам никак не обойтись. Благо мы еще пять лет назад, когда старшая дочка только родилась, приобрели обогреватель. И с тех пор этот обогреватель самый лучший наш помощник в морозные месяцы зимы. Обогреватель у нас масляный, производитель TCL. К сожалению коробка от обогревателя не сохранилась и я не могу уточнить конкретную модель. Но думаю качество обогревателя не зависит от модели, скорее от производителя, модель - это лишь внешняя оболочка, дизайн.

Фото 1: внешний вид обогревателя TCL.

Масляный обогреватель TCL - обогреватель TCL

Вот так выглядит обогреватель. Похож на батарею, только с узкими радиаторами. Обогреватель на колесиках, что очень удобно при перемещении его в разные уголки квартиры. Шнур не сильно длинный, не более 2 метров, поэтому мы используем переноску (удлинитель). Работает от обычной розетки. На лицевой стороне находится блок управления, о нём подробнее чуть ниже напишу. Внутри обогревателя находится масло, поэтому он и называется "масляный". Тепло исходит за счет нагрева этого масла. Масло нагревается сильнее и быстрее воды и самое главное медленнее остывает. За счет этого масляные обогреватели лучше согревают помещение и служат дольше других обогревателей.

Фото 2: вот так выглядит блок управления обогревателем: режим выбора температур и степень нагрева (быстрота).

Масляный обогреватель TCL - обогреватель TCL

Фото 3: выбор степени нагрева: насколько быстро нужно согреть масло.
Тут три режима:
1. Переключатель "одна полоска" - нагревать медленно. Будет согреваться 20-30 минут.
2. Переключатель "две полоски" - нагревается 10-15 минут.
3. Одновременное включение обоих переключателей. В этом случае обогреватель нагреется в течение 5 минут.

Масляный обогреватель TCL - обогреватель TCL

Фото 4: режим управления температурой. Это крутилка с пятью режимами: от 0 до 5. Если выбрать режим "0", то включение режима нагрева даже на "три полоски" не даст никаких результатов. Режимы от 1 до 4 регулируют температуру. Как только температура достигнет установленного максимума, дальше уже нагреваться не будет.

Масляный обогреватель TCL - обогреватель TCL

Я, например, делаю так: ставлю режим температуры на 5, включаю три полоски нагрева. Обогреватель нагревается за считанные минуты. Затем переключаю в режим одной полоски, на температуру 3 или 4. Так обогреватель хорошо греет комнату, но при этом меньше потребляет энергию. Чем выше режим, тем больше энергии потребляет обогреватель.

Сроки эксплуатации.
Со временем масло конечно выкипает, испаряется. Металлическая часть ржавеет и истончается. Всё не вечно. Однако обогреватель нам служит уже шестой год и мы пока не заметили никаких изменений в нём. Проблем за эти пять лет не возникало. Греет замечательно, просто спаситель!

Кроме того, я им согреваю не только комнату, но и подогреваю детям одежду перед одеванием и одеяла на ночь. Просто кладу вещи на пару минут прямо на обогреватель и вещи становятся теплыми. Особенно актуально для носков.

Я желаю Вам тепла в зимние морозы и хорошего настроения!
С Уважением, автор отзыва Татьяна.
Читать все отзывы о Масляный обогреватель TCL (1)