Главная » Животные и растения » Растения
Герань
Герань
Автор: Юлинка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 11.02.2014 18:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Герань - Хранитель браков

Достоинства: обильное цветение
Недостатки: не нашла недостатков
Герань очень красивый и не прихотливый цветок. С детства помню, что у бабушки все окна заставлены геранью и по сей день тоже. Она всегда говорила что герань-"хранительница браков". Что это древнее поверие. Все возможно. Ведь они с дедом уже живут больше чем пол века вместе.
Сама вышла замуж и тоже решила развести этот чудо-цветок) Очень прекрасен он в цветении. Столько разнообразных цветовых вариантов от белого до свекольного цветов. Прекрасно очищает воздух, поглощает неприятные запахи и собирает быль на свои шероховатые листочки. И если вы вдруг простыли и у вас надуло ухо-сверните лист герани в трубочку и в ухо. Боль, как рукой снимет. Я очень рада, что этот цветочек у меня есть)
Читать все отзывы о Герань (11)
Герань щитовидная
КатеринаКатя 22.04.2014 22:32
А ещё герань - это "домашняя лампа Чижевского". Прекрасно очищает воздух, успокаивает нервную систему. Если вы мучаетесь бессонницей, поставьте цветок герани в изголовье, засыпать станет легче. Проверенно на домашних!
Laposka 23.12.2014 19:29
У меня очень много герани самых изысканных цветов! И черенки всех оттенков аккуратно сохраняю в горшках, а летом высаживаю на клумбы вдоль дорожек. Несколько черенков в свое время привезла из Турции. Черенки легко укореняются в воде, а я порой сразу сажаю черенок с пяточкой прямо в землю. Одну каплю йода растворить в одном литре воды и поливать по краю горшка хотя бы раз в месяц и вы увидите как оживет и возрадуется наша любимая герань!