Главная » Питание » Напитки
Черный чай Tess Sunrise
Черный чай Tess Sunrise
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 12.02.2014 11:07

Отзыв: Черный чай Tess Sunrise - Вкусный, но не крепкий

Достоинства: Крупнолистовой, вкусный чай.
Недостатки: Заваривается не сильно крепко.
Здравствуйте любители чая!

Я тоже очень люблю чай! Тем более, что я живу в Казахстане и наша традиция чаепития известна на весь мир. Гостям принято подавать крепкий черный чай с молоком и сахаром в специальных пиалах, которые у нас называются кесе. Русские же, со своей манерой переделывать слова на русский лад, называют их попросту кесюшки!
Но речь сейчас не об этом, речь пойдет конкретно о чае. О крупно листовом черном чае Tess Sunrise c солнышком на упаковке.

Фото 1: внешний вид упаковки с чаем.

Черный чай Tess Sunrise - чай Tess Sunrise

Sunrise в переводе с английского означает восход солнца или заря, поэтому и на упаковке мы видим яркое лучезарное солнышко. Чай предназначен для утреннего времени суток. Бодрящий напиток, призванный на пробуждение ото сна.

Фото 2: собственно описание и яркие подбадривающие слова от производителя.

Черный чай Tess Sunrise - чай Tess Sunrise

Тесс Санрайз - это цейлонский черный чай. Хотя на упаковке я не нашла соответствующего знака отличия. На настоящем цейлонском чае обязательно должна быть серебристая или золотистая эмблема в виде льва с мячом. На этом чае такой эмблемы нет. тем не менее, производитель явно заявляет, что это именно цейлонский чай.

Tess Sunrise - это байховый чай, крупнолистовой, сорт - бест. Вообще впервые вижу на чае обозначение "бест". Это означает самый высший сорт, самый лучший, лучше нет. Обычно это обозначают в названии, чтобы показать статус чая и привлечь покупателя. Но чтобы обозначали "бест" как сорт, вижу впервые.

Фото 3: как заваривать чай.

Черный чай Tess Sunrise - чай Tess Sunrise

Заваривается чай, в-принципе, обычным способом. Так как это листовой чай, то заваривают его в чайничке (заварнике). На две чашки нужно 3 ложки чая. Заливаем кипятком, оставляем на 5-10 минут, чтобы настоялся и стал крепким.

Я уже несколько раз заваривала этот чай и заметила, что он получается не достаточно крепким. Как напиток, вкусный, особенно с лимоном. Но если рассматривать его как чай для гостей, то не думаю, что они его оценят по достоинству. Скорее подумают, что хозяйка не умеет заваривать чай.

Фото 4: вот из таких листочков состоит чай.

Черный чай Tess Sunrise - чай Tess Sunrise

Может это какой-то особенный сорт чая, который и не должен завариваться слишком крепко, но мне чай не понравился.

Фото 5: бокал с чаем Тесс Санрайз. На заднем плане, кстати, чайничек для заваривания, в котором я завариваю этот чай.

Черный чай Tess Sunrise - чай Tess Sunrise

Приятных Вам моментов утром, днём и вечером. Будьте бодрыми всегда! Хорошего Вам настроения!

С уважением, автор отзыва Татьяна.
Читать все отзывы о Черный чай Tess Sunrise (1)