Главная » Книги и пресса » Книги
Серия книг "Книжка-игрушка с глазками" - Издательство Литур
Серия книг
Автор: Светлана2309
Дата отзыва: 11.02.2014 10:47

Отзыв: Серия книг "Книжка-игрушка с глазками" - Издательство Литур - Веселые книжки

Достоинства: красочные картинки, добрые стихи
Недостатки: мелкие глаза
Когда ребенку исполнилось примерно полгода, мы стали ему покупать такие картонные книжки-игрушки с глазками. Продаются они в Ашане всего по 19 рублей.
На последней странице книги приклеены "бегающие" глазки, на каждом листе книги прорезаны отверстия, на каждом листе изображен кто-то, кому глаза подходят. Такие книги хороши тем, что они из картона и ребенок их не сможет порвать. В книгах напечатаны короткие детские стихи. Стихи простые, добрые. А то сейчас порой как понапишут для детей, что даже взрослому не хочется читать. Дети на стихи реагируют лучше. Картинки в книгах яркие красочные. Даже если намочить случайно книгу, она потом высыхает, ее конечно немного поведет, но все равно можно читать.
Для развития речи полезно читать книги и смотреть картинки.
Я покупала книги разной тематики: про зверушек, про малышей. Больше всего ребенку нравились книг про кошку. Он их в каждой книге находил и показывал.
Когда ребенок стал чуть старше, то он стал зубами отрывать глаза. Когда я это увидела, то оторвала сама оставшиеся глаза. А то вдруг еще проглотит их. У него прямо ритуал был: как новая книга, значит нужно глаза оторвать. Мы потом вместе новые рисовали. И ведь до сих пор он отрывает глаза, хотя подрос.
Пока ребенок еще не сильно хорошо говорит, но во многих стихах уже вставляет нужные слова в предложения.
Скоро опять поедем в Ашан, куплю еще несколько книжек.

Серия книг Книжка-игрушка с глазками - Издательство Литур - книги
Читать все отзывы о Серия книг "Книжка-игрушка с глазками" - Издательство Литур (3)