Главная » Питание » Продукты питания
Зеленый горошек Кублей
Зеленый горошек Кублей
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 11.02.2014 10:32

Отзыв: Зеленый горошек Кублей - Вкус свежего горошка

Достоинства: Очень понравился вкус, натуральный, свежий.
Недостатки: Не обнаружила.
Здравствуйте!

Как и многие хозяйки, я часто готовлю для своей семьи. Я люблю побаловать своих любимых людей разными вкусняшками, но и забочусь о том, чтобы еда была вкусной, а главное полезной. Мы стараемся не покупать консервы и даже колбасу (в ней по-моему не меньше консервантов), поскольку в доме маленькие дети (3 и 5 лет). Но вот без консервированного горошка или кукурузы никуда. Какой же праздник без оливье? А какой оливье без горошка? Это ведь русская традиция, помните фильм "Ёлки-2"? Так что без горошка никуда!

Каких баночек с зеленым горошком я только не покупала. Больше всего мне нравился производитель Бондюэль. Пока я не попробовала консервированный зеленый горошек от Кублей.

Фото 1: баночка с горошком Кублей.

Зеленый горошек Кублей - зеленый горошек Кублей

Это обычная запечатанная жестяная банка. Под запечатанной я имею ввиду то, что без открывашки её не открыть, это литая баночка. Масса 330 граммов, хотя есть баночки и поменьше и побольше весом. Мы купили среднюю. На этикетке классические горошки, зелено-золотистый стиль оформления.

Фото 2: состав и описание на баночке.

Зеленый горошек Кублей - зеленый горошек Кублей

Баночка вообще не приметная, обычная. При покупке я ничего особенного от такого горошка не ожидала. Хотя состав очень радует: зеленый горошек, вода, сахар, соль. Никаких консервантов, красителей и ароматизаторов. Я подумала, что консервы без консервантов - это не реально. Но когда я открыла баночку, убедилась, что это возможно. Здесь натуральный консервант - соль.

Фото 3: сам горошек на ложке.

Зеленый горошек Кублей - зеленый горошек Кублей

Вкусовые качества горошка просто поразительные! Давно я не ела настолько вкусный горох!
Во-первых, он крупный. Горошины не одного размера, но в основном крупные. Во-вторых, цельный. Нет половинок и кашицы в баночке, что часто встречается в других консервах с горошком. В-третьих, цвет горошка не мутно-зеленый, а достаточно яркий, как у свежего горошка на грядке. Кроме того, вкус горошка почти как у свежего. У моих родителей свой огород, поэтому я знаю, каким вкусом должен быть настоящий свежий горошек.

Мы купили две баночки такого горошка, покупали для салатов. Однако мне и моей семье настолько понравился вкус горошка, что мы его просто съели как дополнение к гарниру. Теперь будем брать только такой горошек! Хочется еще попробовать кукурузу и другие консервированные овощи этого производителя.

Вы скажите консервов без консервантов и с натуральным вкусом не бывает? Я тоже так думала, но оказывается бывают! Теперь только Кублей.

О производителе: произведен горошек в Казахстане, в городе Уральск. Стоимость я не запомнила, но не дорогой, точно не дороже Бондюэля.

Приятного Вам аппетита и здоровья Вашим детям!
С Уважением, Татьяна!
Читать все отзывы о Зеленый горошек Кублей (1)