Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Co-Washing / Ко-вошинг
Co-Washing / Ко-вошинг
Автор: a_Linka  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 11.02.2014 10:30

Отзыв: Co-Washing / Ко-вошинг - Новинка в мытье волос!

Достоинства: волосы мягкие, блестящие
Недостатки: волосы быстро жирнятся
Привет всем, кто заглянул!

В своём отзыве я расскажу Вам о новинке в мытье волос - о процедуре, носящее название co-washing (на русском Ко-вошинг). Произошло это слово от англ. яз. conditioner only washing.

Что это такое? Co-washing - это мытьё головы с использованием одного кондиционера (БЕЗ шампуня). На Западе эта процедура уже давно пользуется огромной популярностью, в России она только набирает обороты. Говорят, что эту процедуру придумали африканки, которые с рождения обладают неуправляемыми вьющимися волосами.

Какой эффект даёт ко-вошинг?

Так как функция бальзама-ополаскивателя увлажнять волосы, следовательно ко-вош сделает Ваши волосы послушными, гладкими и блестящими, кончики станут мягкими.

Какой следует выбрать кондиционер?

Для ко-вошинга Вы обязательно должны выбрать кондиционер БЕЗ СИЛИКОНОВ. Обычно на таких бальзамах пишут "Не содержит SLS и ПАРАБЕНЫ". Состав выбранного Вами средства должен быть как можно более натуральным.

Я выбрала кондиционер Doctor Nature для нормальных волос.

Co-Washing / Ко-вошинг - конд

Co-Washing / Ко-вошинг - конд

Почему нежелательно использовать бальзам с силиконами?

Функция силиконов - создать плёночку на волосах, которая придаёт им блеск. Эту плёночку могут смыть только моющие вещества, которые содержаться в шампунях, в кондиционерах их естественно нет. Вот представьте, Вы втираете эти силиконы в кожу головы, создавая на ней плёнку, которая не позволит голове дышать, а это чревато выпадением волос, в лучшем случае.

Как происходит процедура co-washing?

1. Для начала хорошенько намочите волосы и кожу головы тёплой водой (3-5мин минимум, чем больше-тем лучше). Если Вы плохо смочите голову, то Вы можете травмировать волосы, так как далее Вам придётся в течение 5-10минут массировать кожу головы.

2. Набираем в ладошку достаточно большое количество кондиционера.

3. Массируем минут 5-10.

4. Смываем (долго и тщательно)

Если во время обычного мытья волос шампунем, чистка происходит за счёт содержания очищающих веществ, то в случае ко-воша мы очищаем голову за счёт механической чистки. То есть чистота Ваших волос зависит от того, насколько качественно Вы массировали кожу головы. Вот так!

Подойдёт ли co-washing для жирных волос?

Вполне, т. к. если Вы хорошо массировали волосы, то чистота Ваших волос будет такая же как и после шампуня.

Моё личное мнение.

Конеееечно же, я тоже пробовала ко-вошинг, и результат оставил неоднозначные эмоции..

Co-Washing / Ко-вошинг - волосы

Какой-то супер-разницы я не заметила. Чувствуется какое-то непривычное ощущение, нельзя сказать, что оно негативное, но новое - да. То ли самовнушение, то ли правда, но кажется, что голова не дышит, хотя на вид волосы вовсе не жирные.

Мои рекомендации.

Я советую Вам попробовать это интересное новшество. В случае, если Вам понравится результат, не рекомендую применять co-washing каждый раз, потому что волосам всё-таки нужно нормально очищение. Но раз-два в неделю можно вполне. Это, наверное, и будет той самой золотой серединой. Волосы будут дышать, но в то же время увлажняться и насыщаться полезными веществами. Безусловно, многое зависит от Вашего кондиционера. Может быть я не в восторге именно по причине неподходящего бальзама, но вроде всё как положено - натурально и без СЛС. Не знаю...

В общем, я рекомендую Вам попробовать! Может быть это станет лучшим открытием для Ваших волос)

Спасибо, что зашли. Не бойтесь пробовать что-то новое!
Читать все отзывы о Co-Washing / Ко-вошинг (2)
Светлана2309 18.02.2014 09:25
Мне кажется, что тогда кондиционера уйдет намного больше. Шампуня нужно всего немного, так как он пенится.
a_Linka 18.02.2014 14:39
Согласна, но суть ковоша заключается в том, что он очень хорошо питает и увлажняет волосы, это и дает эффект ухоженных волос