Эфирное масло Фармаком Корица
Эфирное масло Фармаком Корица
Автор: Ксюшенька  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 10.02.2014 15:21

Отзыв: Эфирное масло Фармаком Корица - Для укрепления и роста волос

Достоинства: Недорого, обладает сильным согревающим свойством.
Недостатки: Осторожно нужно использовать, может вызвать сильно раздражение кожи в чистом виде.
Корица - это пряность, которая очень широко известна, используется в кулинарии.

А я вот эфирное мало корицы использую для ухода за собой. Купила такое эфирное масло в аптеке. Объём - 5 мл. Производитель - харьковская фирма Фармаком. Сама же серия масел называется Антология.

Цена эфирного масла корицы - 12 гривен (это 48 р.).

Эфирное масло Фармаком Корица - масло

Запах продукта - это именно насыщенный запах корицы, но всё же немного другой он, нежели у самой пряности, которая продаётся в магазинах в виде приправы.

Это масло я не добавляю ни в крем, ни в гель для душа. Когда-то пробовала использовать его в таких целях, но оно обладает очень хорошим разогревающим свойством. Сказать проще - если нанесёте масло корицы в чистом виде на кожу, то она будет гореть огнём, так что не рекомендую вам этого делать. К тому же кожа горит и печёт.

Зная уже о таком свойстве корицы стимулировать кровообращение, я купила эфирное масло корицы, чтобы добавлять его в маски для волос и придумала вот ещё что. В аптеке взяла настойку перца стручкового, отливала немного в другую бутылочку (с удобным дозатором из под репейного масла осталась у меня) настойки, капала туда масло корицы, разбавляла немного водой (Это лучше делать, чтобы не пережечь кожу головы) и наносила на ночь на кожу головы и корни волос. Такую процедуру я делала около 2 раз в неделю. Немного волосы укрепились. Пока перерыв, далее ещё буду так делать.

Кто хочет укрепить волосы, усилить их рост, могут попробовать такую процедуру проводить, если вам нравится запах корицы конечно)

Эфирное масло Фармаком Корица - масло

Эфирное масло Фармаком Корица - коробочка

Эфирное масло Фармаком Корица - инфо
Читать все отзывы о Эфирное масло Фармаком Корица (1)