Эфирное масло Фармаком Чайное дерево
Эфирное масло Фармаком Чайное дерево
Автор: Ксюшенька  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 10.02.2014 15:18
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Эфирное масло Фармаком Чайное дерево - Поможет при проблемной коже!

Достоинства: Эффективное средство.
Недостатки: Резкий запах, нельзя в чистом виде наносить на кожу.
Всем добрый день!

Расскажу, как с помощью эфирного масла чайного дерева от Фармаком подсушиваю воспаления на лице.

С эфирным маслом чайного дерева я пыталась подружиться давно, то получалось у меня это, то нет.

Эфирное масло Фармаком Чайное дерево - масло

Всем известно, что чайное дерево помогает ухаживать за проблемной кожей, очень много средств ухаживающей косметики сделано с добавлением экстракта масла чайного дерева или его масла.

Сейчас у меня это эфирное масло от фирмы Фармаком. Недавно они выпустили новую линейку эфирных масел, точнее обновили упаковку для них. Эта линия называется Антология.

Масла очень недорогие по ценовой категории. Чайное дерево объёмом в 10 мл я купила за 15 гривен. То бишь 60 русских рублей. Скажу, что я не заметила, чтобы оно было как-то хуже масел других фирм. И запах, и свойства те же.

Эфирное масло Фармаком Чайное дерево - пузырёк

Очень нравится новая упаковка у масла - лакированная поверхность, интересный дизайн, аж выкидывать жалко.

А теперь о том, для чего мне масло чайного дерева. Раньше я добавляла его в шампунь каждый раз на ладошку при мытье головы. Таким образом оно помогло мне избавиться от перхоти.

Вообще на это масло в чистом виде у меня сильная реакция на коже - она краснеет, а затем чешется. А вот в если капельку этого масла смешивать с основой - самое то!

Недавно нашла идеальный вариант! Маленькую капельку наношу на пальчик масла и смешиваю с лёгким кремом от прыщей - усиливаю эффект. Таким образом, кожа не раздражается и в тоже время лечится. Конечно несколько прыщиков нет, нет, да и выскочат. Но я уже знаю, что мне поможет крем с добавлением масла чайного дерева. Наношу его несколько дней так подряд на воспаление и оно подсыхает, проходит. Это по крайней мере лучше, чем выдавливать прыщ, потому что есть риск занести инфекцию или ещё больше усилить воспаление.

На счёт запаха. Он у масла чайного дерева очень сильный и немного резковатый. Поначалу мне запах не понравился, но терпела, а сейчас, когда я использовала уже не один пузырёк средства, мне его аромат кажется даже по-своему приятным.

К маслу от Фармаком претензий нет, оно не хуже и не лучше масел других опробованных мною фирм (Ароматика, Flora Secret).

Эфирное масло Фармаком Чайное дерево - информация

Эфирное масло Фармаком Чайное дерево - пузырёк
Читать все отзывы о Эфирное масло Фармаком Чайное дерево (1)