Главная » Техника » Фото, Видео техника
Фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80
Фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80
Автор: amimurka  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 10.02.2014 13:46

Отзыв: Фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80 - Наш первый фотоаппарат

Достоинства: хорошее качество фото
Недостатки: кнопки заедают.
Фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80 мы приобретали 5 лет назад. Покупали его за 4000 рублей. Сам по себе он не плохой, но есть свои недостатки. Со временем, кнопки стали заедать и приходиться по много раз нажимать, чтобы добиться своего. Модель дешевенькая и ждать от нее чего сверх совершенного не стоило. Но качество фотографий хорошее. Есть фоткать текст, при увеличении он хорошо читается. 8 пикселей хватает.

В этой малютке есть совершенно удивительные функции, от которых я без ума.

Фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80 - Exilim Zoom EX-Z80

Экран нормального размера. Крайняя верхняя кнопка дает возможность записи видео. Нижняя зеленая - просмотр фото. Красная - функция фото. Меню и возможность удаления кадров.

Фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80 - фотоаппарат.

Сбоку имеется перегородка для веревочки. Очень удобно, когда есть такое. Цепляешь на запястье и не паришься.

Фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80 - Exilim Zoom EX-Z80

Сверху слот для переходника. Закрывается на плотную заглушку.

Фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80 - Exilim Zoom EX-Z80

Сверху имеются две кнопочки. Одна включает, вторая фоткает. Очень просто.

Фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80 - Exilim Zoom EX-Z80

Внизу есть гнездо для карты памяти и батарейки. Батарейку, кстати, тяжело доставать.

Фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80 - Exilim Zoom EX-Z80

Флешка. Мы покупали отдельно. Объем флешки 2 ГБ. Хватает на достаточное количество файлов.

Фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80 - Exilim Zoom EX-Z80

И батарейка. Данная модель имела в комплекте две батарейки. Вы не представляете, как это удобно иметь две батарейки. Одна в фотоаппарате, а другая, полностью заряженная, всегда с тобой, но случай долгих съемок. Редко можно получить к основному дополнительную батарейку.

Фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80 - Exilim Zoom EX-Z80

Переходник, который можно подключить к телевизору и просматривать на большом экране все, что отсняли. Это тоже очень приятно.

Блок для батареи.

Фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80 - фотоаппарат

Батарейке заряжается. Зеленый свет означает заряженную батарейку.

Фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80 - фотоаппарат

В комплекте также был кожаный чехол, но я его потеряла. На память о нем осталось лишь фото. Он был очень удобным. По бокам резиночки, которые хорошо тянулись и обеспечивали удобное хранение аппарата. Закрывался на надежную липучку. Есть возможность зацепить на ремень.

Фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80 - фотоаппарат

Функций у него очень много. Можно менять вспышку. От мягкой до автоматической. Есть функция слайд шоу, подключив ее можно просмотреть все фото с музыкой в телевизоре. Очень классная функция. Есть дополнительное меню по изменению цвета меню. Можно вставлять или не вставлять дату и время в кадры. Есть функция кадрирования. Это когда с видео берутся кадры и обрабатываются в фото. Выглядит это как старая фотопленка. Качество кадров отличное.

Фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80 - фотоаппарат

Еще мне нравится функция фотоколлажа. Можно сделать из двух фото и трех. Расположение фото менять нельзя. Но можно выбрать цвет фона - голубой, черный, белый, желтый, бежевый и так далее. Смотрится отлично. Даже редактором пользоваться не нужно.

Фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80 - фотоаппарат

Напоследок скажу, для своей цены, фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80 неплохой. Качество хорошее. За 5 лет службы, он нас не подвел. Есть конечно минусы, но это мелочи.

ПЛЮСЫ:

- хорошее качество фото,
- две батарейки в комплекте,
- кожаный чехол,
- два переходника (один к компьютеру, второй телевизору)
- возможность кадрирования видео,
- создания коллажей,
- создания слайд шоу,
- компактный,
- недорогой.
Читать все отзывы о Фотоаппарат Casio Exilim Zoom EX-Z80 (1)