Таблетки Римантадин
Таблетки Римантадин
Автор: Натали45  (Россия)
Дата отзыва: 09.02.2014 19:54

Отзыв: Таблетки Римантадин - Профилактика и лечение гриппа и простуды

Достоинства: отлично помогает, доступен всем
Недостатки: привыкание, противопоказания
Свекровь у меня терапевт, и о всех новинках в мире медицине узнаем от нее. Что касается таблеток и лекарств, за советом сразу к ней. Год назад в эпидемию гриппа и простуд, она посоветовала в качестве лечебного препарата таблетки РИМАНТАДИН, с тех пор они живут в нашей аптечке.

Таблетки Римантадин - таблетки

Производители у них разные, различий в действии на организм препарата того или иного производителя не обнаружено. Выпускаются в баночках и в пластинках, обычно по 20 штук в упаковке.

Таблетки Римантадин - таблетки

По совету свекрови нужно выпивать на 10 килограмм веса 1 таблетку один раз в день. В течении трех дней или до исчезновения признаков болезни (я считаю это передозом и пьем всего дня 3 – 4, обычно хватаем меньше сроков приема и организм чувствует себя намного лучше, нам не приходилось пить такое продолжительное время).

Так как муж часто болеет, то он выпивает 6 таблеток за раз, и потом на протяжении двух дней пьет еще, помогает очень эффективно (но хочется отметить, что и привыкание к препарату довольно быстрое, если по началу помогал совсем быстро, то сейчас процесс идет медленнее). Но расстраиваться так быстро не стали, теперь пьем его как профилактическое средство, только организм начинает проявлять признаки простуды, сразу берем РИМАНТАДИН, и на следующий день встаем бодрыми и здоровыми.

В инструкции по применению, написано, что РИМАНТАДИН является профилактикой и лечением гриппа А у взрослых и детей старше 7 лет.

Так же в инструкции четко описаны противопоказания, способ применения и дозы, побочные действия (со стороны пищеварительной системы, со стороны центральной нервной системы и прочие), взаимодействие с другими лекарственными средствами, особые указания, влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами.

Таблетки Римантадин - таблетки

Препарат, по моему мнению является очень доступным, покупала много раз в разных аптеках и разных производителей, нигде цена не превышала 60 рублей, на мой взгляд эти таблетки можно отнести к одним их дешевых.

Кстати я уже писала о препарате для детей Орвирем http://tutux.ru/opinion.php?id=15952, продается в виде сиропа, в состав этого детского лекарства, которое является профилактикой и лечением, действующим веществом является РИМАНТАДИН.

И на последок, обычно мы все лекарства пьем на ночь, это касается и Римантадина + к таблеткам, выпиваем пачку порошка (например: терафлю), и на утро простуда отступает.
Читать все отзывы о Таблетки Римантадин (3)