Главная » Путешествия и туризм » Города
Беларусь, Минск
Беларусь, Минск
Автор: Опытный
Дата отзыва: 09.02.2014 19:27
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Беларусь, Минск - Минск назад в прошлое

Достоинства: Есть возможность посетить множество достопримечательностей и почувствовать дыхание СССР.
Недостатки: Русским туристам нужно быть аккуратней по вечерам.
На этот раз наш самолет приземлился в международный аэропорт города Минска.

Беларусь, Минск - Минск

Такого я конечно увидеть не ожидала, но такой опыт будет полезен думаю и другим людям.
Первое что поразило это так называемый визовый контроль, а точнее барышни которые выглядели как в советских старых фильмах, в зеленой форме с желтыми как солома волосами.

Дальше больше выйдя из порта я лично не увидела не одного такси, и не таксиста и даже приставал. Вообще чтоб добраться до центра выбор был не велик, пришлось ехать на автобусе, хорошо что сумок не было у меня.

Беларусь, Минск - Минск

Хочу сразу сказать что в Минске есть не одна площадь, все восемь посетить я не успела, но до площадь Победы все таки добралась.
Если вы первый раз в Минске, то советую купить карту с достопримечательностями города стоит примерно 30 белорусских рублей).

Добравшись до площади Победы была удивлена, площадь выглядит на мой взгляд не стандартно, полукругом в центре стоит монумент Победы.
У монумента Победы в основание лежит меч, памятник посвящен партизанам Белоруссии.
Гуляя по площади есть где посидеть, и покушать стоит конечно на наши деньги не очень дорого но кормят довольно сносно.

Вечером монумент Победы весь горит и сверкает подсветка очень хорошая.
Если решитесь поехать на метро, то с площади можно нырнуть в подземку, под площадью проходит московская линия минского метрополитена.
Вечером я возвращалась в аэропорт и моему удивлению не было придела! Дело в том, что света там не было! Как оказалась экономят)

Пошла в бар, а он до восьми вечера работает, сидела голодная пока регистрацию не прошла, там в накопителе есть бар там я и перекусила бутербродом, чаем с лимоном)
Хочу отметить, что погода в ноябре была очень теплой и солнечной, было чувство что я попала назад в прошлое, но это поездка оставила хорошие впечатление.

Беларусь, Минск - Минск
Читать все отзывы о Беларусь, Минск (5)
Фильм Пираты Карибского...
Мертвецы сказок не расск...
Заработок в интернете -...
Жаль потраченного времен...
Бензопила Энергомаш ПТ-...
Хорошая бензопила для до...