Мазь Левомеколь
Мазь Левомеколь
Автор: chimera
Дата отзыва: 09.02.2014 19:00

Отзыв: Мазь Левомеколь - Потрясающее средство от самых разных ран и шрамов!

Достоинства: эффективна, недорога, практически не имеет запаха и неестественного цвета
Недостатки: в редких случаях провоцирует активное образование корки-"болячки"
С мазью "Левомеколь" я познакомилась еще в ранней юности, когда часто резалась, билась и самыми разными способами наносила себе увечья. И всегда она меня выручала - любая ранка, от мелких царапин до серьезных порезов и швов заживала буквально на "раз-два".

Кроме того, выяснилось, что послеоперационные швы (в частности, такие деликатные, как швы после кесарева сечения) прекрасно заживают и очень быстро бледнеют и становятся практически незаметными уже через 2-3 дня активного употребления мази "Левомеколь".

Однако, был обнаружен один странный недостаток, проявляющийся нечасто, но тем не менее, имеющий место быть. На некоторых участках тела, при ранках и травмах, "Левомеколь" оказывалась хоть и эффективной, но провоцирующей появление толстых корок, плохое отхождение сукровицы и слабое заживление. Всего я два раза сталкивалась с этой проблемой - после того, как сделала татуировку - на месте рисунка при использовании "Левомеколи" стала появляться корка, хотя мазь мне рекомендовал мастер, в профессионализме и квалификации которого сомневаться не приходится, и когда порвала губу - тогда болячка образовалась очень толстая и болезненная. Пришлось от использования мази в этом случае отказаться. В остальном же средство показало себя с самой лучшей стороны.
Читать все отзывы о Мазь Левомеколь (14)