Свечи Цефекон Д
Свечи Цефекон Д
Автор: chimera
Дата отзыва: 09.02.2014 16:45
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Свечи Цефекон Д - Далеко не самое эффективное средство

Достоинства: Недорогой, легко найти в любой аптеке
Недостатки: малоэффективен, плохо "удерживается" в организме
У дочери среди ночи поднялась температура, и, как назло, в аптечке не оказалось ни парацетамола, ни его заменителей. А в ближайшей аптеке активно разрекламировали препарат "Цефекон Д", да и состав меня совершенно не насторожил: как говорится, "те же яйца, только в профиль" - компоненты совершенно идентичные аналогам Цефекона.

Но вот удивительная вещь - свечи оказались совершенно неэффективными - ни через полчаса, ни через час температура у ребенка не снизилась. Та же история повторилась и в другие разы, с другими пачками препарата "Цефекон Д".

Кроме того, была выявлена еще одна странная проблема, связанная, видимо, с входящими в состав свечей вспомогательными ингредиентами - в отличие от свечей фирм-конкурентов, Цефекон очень недолго сохраняется "в положенном ему месте" - выводится естественным путем.

В целом, несмотря на совершенно обычным для жаропонижающего средства состав, свечи "Цефекон Д" я бы не рекомендовала к использованию.
Читать все отзывы о Свечи Цефекон Д (11)