Главная » Путешествия и туризм » Города
Чехия, Прага
Чехия, Прага
Автор: Опытный
Дата отзыва: 09.02.2014 12:27

Отзыв: Чехия, Прага - Ванильный сон это Прага

Достоинства: Архитектура заставляет не выпускать фотоаппарат из рук!
Недостатки: Будьте осторожны остерегайтесь мошенников в центре Вацлавской площади!
Прага в октябре так же приветлива, как и в теплое время года. Средняя температура днем была около 16 тепла, солнце яркое, но не навязчивое. Вечером возле набережной реки Влтавы, захватите с собой теплые вещи, ветерок возле реки гарантирован. Первая моя экскурсия была по Вацловской площади, там очень много магазинчиков, ресторанов и клубов.

Далее обязательно посетите Пражский град, в программу обычно входит посещение национальной галереи, старый королевский дворец, злату улочку, и конечно собор святого Вита! По программе уточняйте сразу, когда будите брать тур путевку!

После посещения экскурсий, перекусить можно было в центре, но там дороговато, горячее в среднем 800 руб, поэтому если не лень, то пройдите не много от площади, там куча кафешек, цены гораздо дешевле! Мой обед горячее и напиток обошелся в 450 руб. Порции просто огромны, заказав половину можно не плохо с экономить.

Транспорт это отдельная история. Если вы захотите покататься на метро, трамвайчике, или автобусе, то нуно будет купить проездной билет, стоит он по разному, в зависимости от количество поездок.

В метро в автобусах или трамвае нет кондукторов! Вы можите вообще не покупать проездной, но если попадетесь проверяющим то штраф примерно около 700 крон!

Еще не маловажный совет выучите пару фраз это здравствуйте, спасибо и до свидания. Чехи очень культурная и воспитанная нация, и для них это оскорбление, если с ними разговаривать не культурно.

В целом Прага это сказка, и путешествуя по ней, самым дорогим сувениром были мои фотки. Архитектура заставила меня научиться фотографировать, и снимать не только достопримечательности, но и просто жителей этой удивительной страны.
Читать все отзывы о Чехия, Прага (11)