Противогрибковое средство Флюкостат
Противогрибковое средство Флюкостат
Автор: gold_fish  (Россия, Нальчик)
Дата отзыва: 09.02.2014 00:45

Отзыв: Противогрибковое средство Флюкостат - Зачем переплачивать, если есть аналоги дешевле?

Достоинства: Эффективный
Недостатки: ну очень дорогой на фоне его аналога Флуконазола
Уже писала о дешевом аналоге Флюкостата Флуконазоле. Долгое время я молча покупала те препараты, которые мне выписывали врачи, пока в какой-то момент не осознала, что есть аналоги и дешевле.

Противогрибковое средство Флюкостат - Флюкостат

Однажды, отбросив стеснительность, прямо спросила врача – а есть ли дешевые аналоги? Препарат, выписанный на тот момент, я знала его цену, стоил около 800 рублей. Врач подняла глаза и задала вопрос, после которого я ее перестала уважать – а вы что не можете позволить себе этот купить!

Могу, но какой в этом смысл? Состав тот же, содержимое то же, отличаются лишь производители.

Есть дешевые аналоги и у Сумомеда, и у Омеза и массы других дорогих препаратов. Но вот почему назначают именно самое дорогое.

Флюкостат принимала за всю жизнь дважды, оба раза помогал отлично. На счет эффективности я к нему претензий не имею, а вот цена в 180 рублей за капсулу, когда Флуконазол стоит 28-35 у нас в городе как-то малоприятно.

Хорошо если нужен однократный прием, а если препарат назначен курсом, для лечения какого-нибудь грибка. Придется массу денег отдать за лечение.

Рекомендую так как помогает, но из-за стоимости 4.
Читать все отзывы о Противогрибковое средство Флюкостат (5)