Главная » Все для детей » Детская обувь
Сапоги El Tempo 2010-5 для мальчиков
Сапоги El Tempo 2010-5 для мальчиков
Автор: Светлана2309
Дата отзыва: 07.02.2014 19:16

Отзыв: Сапоги El Tempo 2010-5 для мальчиков - Больше такие не куплю

Достоинства: для себя не нашла
Недостатки: промокают, нам попались с браком
Так вышло, что в этом году ребенку пришлось дважды покупать зимнюю обувь. Первую пару обуви купила по совету знакомой, она своему ребенку тоже такие взяла.
Сапоги El Tempo 2010-5 для мальчиков - это что-то среднее между валенками и демарами. Внутри войлочный сапожок, а снаружи, как и демары сделаны: прорезиненный низ и тканевый верх. Было заявлено, что ботиночки рассчитаны на температуру до -32 градусов, не промокают. В войлочных сапожках есть прослойка из фольги, которую якобы используют в НАСА для скафандров.
На подошве сделан рисунок, чтобы не скользила. Но нам так и не удалось это проверить.

Сапоги El Tempo 2010-5 для мальчиков - ботинки

На деле оказалось, что ботиночки очень даже хорошо промокают. Гуляли в них всего пару раз. Как раз тогда только выпал первый снег. Ребенок на радостях носился по снегу. Верхний сапожок промок. Войлочный тоже начал промокать, но мы успели вовремя домой, ноги ребенка остались сухими.
Но и это еще не все. После второй прогулки я заметила, что на внешнем сапожке стала расползаться ткань на швах. Я сразу пошла в магазин сдавать обратно эти ботиночки. В магазине технолог сразу сказала, что это брак, но можно отремонтировать. Не знаю, как она хотела это сделать, там запаса лишней ткани нет. Я предпочла вернуть эти ботиночки и купили валенки Котофей.
Внешне ботиночки были вполне симпатичными. Вот только опушка из искусственного меха портила вид. А когда затягиваешь тесьму по верху ботиночек, то вид вообще ужасный.
Я никому не советую такие ботинки. Хотя не знаю, может мне так не повезло, потому что у знакомой дочка ходит в таких ботиночках только розовых. Говорит, что не скользят даже.

Сапоги El Tempo 2010-5 для мальчиков - ботинки

На упаковке видно несостыковки. На одной наклейке сказано, что материал подкладки искусственный мех, а на другой, что натуральная шерсть. Вот и кому верить? Хотя там явно ничего натурального нет.

Сапоги El Tempo 2010-5 для мальчиков - ботинки

Войлочный валенок вовнутрь вставляется довольно трудно.

Сапоги El Tempo 2010-5 для мальчиков - ботинки
Читать все отзывы о Сапоги El Tempo 2010-5 для мальчиков (1)