Эфирное масло Flora Secret Сосны сибирской
Эфирное масло Flora Secret Сосны сибирской
Автор: Ксюшенька  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 07.02.2014 18:42

Отзыв: Эфирное масло Flora Secret Сосны сибирской - Сосновый бор!

Достоинства: Хорошо пахнет, подходит для использования в разных косметических целях, ароматизации помещения.
Недостатки: У кожи на него реакция.
Всем здравствуйте!

Я покупаю эфирный масла. Обогащаю ими косметическую продукцию (добавляю в гель для душа, маску для волос, в крем для тела), иногда капаю в аромалампу несколько капелек масла и комната наполняется приятным запахом.

Уже не раз покупаю масло сосны сибирской. Нравится мне этот аромат хвойного леса. В этот раз купила эфирное масло сосны сибирской от Flora Secret объёмом в 10 мл.

Эфирное масло Flora Secret Сосны сибирской - масло

Указано производителем, что масло сосны сибирской 100% натуральное. Помогает при воспалениях дыхательных органов (делать ингаляции, дышать над паром, куда капнули несколько капель масла сосны сибирской), восстанавливает силы. Я даже не знаю, с одной стороны много пишут о том, что по такой цене (стоило масло за 10 мл 17 гривен, то есть 78 рублей) нельзя купить настоящее эфирное масло. Но с другой стороны у меня нет оснований не верить производителю. Сосна - не экзотика, чтобы подделывать из неё эфирное масло.

Я его добавляю в маску для волос. Ещё пробовала наносить на ночь на воспалённый прыщик, но кожа проявила реакцию - покраснела и потом стала чесаться. Знаю, что в чистом виде масло может вызвать такую реакцию, но экспериментирую всё).

Вот, к примеру, кожа спокойно переносит мятное масло (лечу прыщики), лимонное (на ночь бываю наношу на области жирной кожи на лице) и эвкалипта.

Масло сосны данное всё же посоветую попробовать. Запах у него настоящего леса).

Эфирное масло Flora Secret Сосны сибирской - упаковка

Эфирное масло Flora Secret Сосны сибирской - инфо

Эфирное масло Flora Secret Сосны сибирской - пузырёк
Читать все отзывы о Эфирное масло Flora Secret Сосны сибирской (1)