Главная » Техника » Мелкая бытовая техника
Весы напольные Orion OS-09BF
Весы напольные Orion OS-09BF
Автор: Morales  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 06.02.2014 15:29

Отзыв: Весы напольные Orion OS-09BF - Точные напольные весы. Как выбрать?

Достоинства: красивый дизайн, высокая точность взвешивания
Недостатки: маркий глянцевый корпус
Два года назад появилась потребность купить напольные весы. До этого уже был опыт использования подобной техники, то точность прошлых весов совсем не удовлетворяла. Наши старые весы могли показать 4-5 килограмм разницы при взвешивании одного и того же человека.

Отправились в магазин бытовой техники. Модель искали бюджетную. На полке магазина сразу обратили внимание на дизайн напольных весов Orion OS-09BF. Черный, глянцевый, стильный. Но нам важна точность, а не красота. Выбрали 5 моделей разных весов и начали измерять их точность.

Начались эксперименты. Те модели, которые показывали разные результаты при неоднократном взвешивании сразу отметались (причем некоторые стоили довольно немало). Ну как такое может быть, ставишь 1 раз - один результат, ставишь второй - другое количество килограмм выдает. Такие экземпляры сразу отдали продавцу.

Весы, показавшие одинаковые результаты удостоились более кропотливой проверки. Попросили продавца принести 5-ти килограммовый мешок стирального порошка. Хоть отклонения были небольшие, но они были у всех моделей (а может и стирального порошка было не ровно 5 кг?). В общем, наиболее точными оказались весы Orion OS-09BF. По этой причине их и купили.

Батарейка в них в виде таблетки. Хватает на долго. С момента покупки еще не меняли.

Дисплей большой, цифры крупные. Но он не подсвечивается. То есть в темноте измерить свой вес не получится.

Весами довольны вполне. Единственный небольшой минус - слишком маркая глянцевая поверхность.

P.S. Вообще для выбора точных напольных весов рекомендую использовать 2 правила:

1. показания весов не меняются при многократном взвешивании
2. перед приобретением поставьте на весы объект, массу которого вы точно знаете (в нашем случае это был стиральный порошок, но было ли там 5 кг - точно неизвестно).

Эти два простых правила помогут в будущем наиболее точно контролировать свой вес. Спасибо за внимание! Фото наших весов Orion OS-09BF прилагаю.

Весы напольные Orion OS-09BF - перед

Весы напольные Orion OS-09BF - циферблат

Весы напольные Orion OS-09BF - батарейка

Весы напольные Orion OS-09BF - модель
Читать все отзывы о Весы напольные Orion OS-09BF (1)