Мультфильм Ариэтти из страны Лилипутов (2010)
Мультфильм Ариэтти из страны Лилипутов (2010)
Автор: Kontikotut  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 06.02.2014 13:03

Отзыв: Мультфильм Ариэтти из страны Лилипутов (2010) - Очень приятный хороший мультфильм

Достоинства: Приятные персонажи, интересный сюжет, отлично проработанная анимация
Недостатки: Не придумал.
С огромным удовольствием посмотрел мультфильм Ариэтти из страны Лилипутов. Название, правда, не очень подходящее, но, как я понимаю, это опять издержки наших издателей. Потому что о мире лилипутов тут ничего нет. Скорее наоборот, здесь рассказывается о маленьких людях, которые живут в мире больших людей (то есть, таких как мы). Ариэтти – это маленькая девочка (не совсем по возрасту, но по росту), сами представьте, насколько маленькая, если булавка для нее – это отличная шпага.

Маленьких людей – «добываек» всего четверо. Девочка-Ариэтти, ее семья – мама и папа, и парнишка, которого они случайно встретили. Сюжет крутится вокруг отношений этих маленьких людей и больших людей. А отношение простые – «добывайки» пытаются что-то добывать у людей (пропажи чего люди не заметят), а если люди их заметят, то маленьким человечкам уже надо переезжать. Что весьма трудно сделать, все вещи то бросать придется. А люди разные попадаются, кто-то, как мальчик, приехавший в дом с больным сердцем и готовящимся к серьезной операции на сердце, готов с маленьким народцем дружить. А кто-то, как их служанка, готовы этих малышей изловить и, видимо, потом показывать, как диковинку.

Фильм получился добрый и хороший. Советую посмотреть. Он подходит для любого возраста.
Читать все отзывы о Мультфильм Ариэтти из страны Лилипутов (2010) (1)