Главная » Техника » Средства связи
Смартфон Fly IQ255 Pride
Смартфон Fly IQ255 Pride
Автор: Светлана2309
Дата отзыва: 06.02.2014 12:58

Отзыв: Смартфон Fly IQ255 Pride - Очень работоспособный

Достоинства: мощный процессор, большая оперативная память, хороший сенсор, выдержал несколько падений
Недостатки: скользкий корпус, есть ненужные приложения
Смартфон Fly IQ255 Pride покупали, чтобы ходить с ребенком на процедуры и чем-то его там занять, чтобы сидел спокойно. Выбирали его не долго. Меня в нем привлекла мощность процессора 1000 МГц и оперативная память 512 Мб. За те деньги год назад это был неплохой телефон. Диагональ 3,95 дюйма, Андроид 2.3. Хороший звук, яркая картинка. Мультики на нем смотреть очень хорошо. Когда готовлю на кухне, то порой включаю музыку.
Конечно за это время я так и не освоила все функции именно смартфона, только необходимые мне. Много лишних приложений, которые занимают лишнее место, а просто так их не удалить, только форматированием. В последнее время скачала себе в телефон навигатор, так как надо было ехать в незнакомый район.
Жаль, что с телефоном в комплекте не было защитной пленочки на экран, я ее сразу не купила, в итоге ребенок как-то взял телефон и давай экраном возить по полу. Конечно на экране сразу появились царапины. Я хотела сразу бежать менять его. Обидно же, телефону всего месяц, а экран поцарапан. Но модель была довольно новой и в сервисах запчастей на телефон не было. И хорошо. Потому что потом я несколько раз сама роняла телефон, в итоге на экране появилась трещина.
За год я роняла телефон еще несколько раз, даже один раз на асфальт. Теперь на экране уже 4 трещины. Вскоре ребенок опять устроил испытание телефону: положил его на стол, где разлили краску. Краска через трещины попала вовнутрь экрана. Теперь еще и угол окрашен. Но телефон продолжает прекрасно работать. Для сравнения: у меня подруга уронила свой НТС, трещина на экране и неработающий сенсор. Так что Флаем я очень довольна, очень работоспособный. Узнавала в сервисе, замена экрана стоит 600 рублей. Замена сенсора тоже 600 рублей.
Роняла я телефон чаще всего из-за того, что у него довольно скользкий корпус. Для меня это недостаток в этом телефоне. Еще из недостатков: неудобно вытаскивать сим-карты, их там две, хорошо, что это приходится редко делать. Чтобы достать карту памяти, приходится вытаскивать аккумулятор. Камера не очень хорошего качества, но мне это не принципиально, я ей редко пользуюсь.
В смартфоне Fly IQ255 Pride очень отзывчивый сенсор. Аккумулятор в режиме ожидания хорошо держит заряд.
В целом я довольна смартфоном.

Пример фото, сделанного смартфоном:

Смартфон Fly IQ255 Pride - фото
Читать все отзывы о Смартфон Fly IQ255 Pride (1)