Масло для тела The Body Shop Бразильский орех
Масло для тела The Body Shop Бразильский орех
Автор: Светланочка  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 06.02.2014 11:17

Отзыв: Масло для тела The Body Shop Бразильский орех - Непонятное какое-то масло

Достоинства: приятная кожа после
Недостатки: сложно наносить
Всем доброго времени суток! Очень странным мне показался подарок на новый год. А именно в том, что это средство называется маслом. В моем представлении - это что-то жидкое или хотя бы очень жирное. Но обо всем по порядку. Кожу у меня можно назвать сухой и питание не помешало бы. Кроме того, очень люблю натуральную косметику. А ведь фирма Боди шоп именно натуральности, насколько я знаю, и славится. Вот и решили мне подарить такое масло для тела The Body Shop Бразильский орех. Цену я не знаю, но не думаю, что очень дорогое. Сперва мне показалось, что это карамель или что-то похожее на нее, но недавно в Интернете увидела, что этот запах оказывается бразильский орех. Я бы в жизнь не догадалась, что орехи так пахнут. Хотя с другой стороны чем-то таким отдает. Объем большой 200 мл. Хватит на долго, даже если и использовать часто. На упаковке нечего по русски не написано, так бы и не догадалась, что это масло, если бы не предупредили, смело бы подумала, что маска для волос.

Масло для тела The Body Shop Бразильский орех - масло

Консистенция прямо говорит, что название масла тут не уместно. Структура очень плотная. Но если держать в тепле, то становится жидкой, температуру при этом нужно не большую. Наносится в обычном состоянии очень и очень сложно. Прямо кусками, можно, конечно же, растереть, но для этого нужно будет либо много усилий, либо горячий душ, чтобы потом масло само растопилось на теле. В общем, не особо я люблю этим маяться, поэтому и пользуюсь редко, предпочитаю более легкое нанесение.

Масло для тела The Body Shop Бразильский орех - масло

А теперь состав. По русски я не нашла ни слова. Тут и говорить не о чем, но если все-таки разобрать иностранный язык, то можно встретить знаковые вещества и далеко не плохие.

Масло для тела The Body Shop Бразильский орех - масло

но все же будем судить по делу. Результат важнее.

Запах из банки доносится довольно - таки резкий и не всем приятный. Пахнет и правда как-то Бразилией... или типа того. Уверенна, что не многим он понравится, например, раньше мне такие запахи мягко говоря бесили. Но это не все. За минус я считать не буду, так как лично я осталась довольна ароматом. Позже, когда уже на теле, запах становится слабее, но не проходит до конца. А вот спустя время остается совсем немного и пахнет еле заметно. А вот кожа - это просто мечта!
Читать все отзывы о Масло для тела The Body Shop Бразильский орех (1)