Крем для рук TianDe Сладкий лимон
Крем для рук TianDe Сладкий лимон
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 05.02.2014 15:16

Отзыв: Крем для рук TianDe Сладкий лимон - Прекрасный крем

Достоинства: Нежная текстура, быстро впитывается
Недостатки: Сильный запах лимона, кому-то может не понравится
С косметикой ТианДэ знакома недавно, но уже успела получить приятные впечатления от косметических средств этой марки.
С наступлением холодов, кожа на моих руках очень сохнет и потрескивается. А ещё, так получилось, что в последнее время работала с моющими средствами без перчаток. Так что внешний вид моих рук желал лучшего. Так как, я уже пользовалась косметическими средствами ТианДэ, крем для рук TianDe Сладкий лимон я приобрела без особых колебаний.

Крем для рук TianDe Сладкий лимон - Крем для рук TianDe Сладкий лимон

Тюбик маленький - 80 гр., Приятного желтого цвета.
Я очень люблю цитрусовые ароматы, так что еще перед покупкой была уверена - запах понравится. Когда вскрыла тюбик - была в восторге аромат был сладкий и лимонный, действительно - "сладкий лимон".
Текстура не густая и не жидкая - самая оптимальная для крема. Прекрасно впитывается, на несколько минут остается эффект "жирных" рук, но это быстро проходит.

Крем для рук TianDe Сладкий лимон - Крем для рук TianDe Сладкий лимон

апах за время использования не приелся. Очень нравится ощущение увлажнения, после использования. Через две недели после использования крема пропала сухость кожи, нет покраснений и трещинки пропали. Осталась очень довольна этим кремом.

Крем для рук TianDe Сладкий лимон - Крем для рук TianDe Сладкий лимон

Хотелось бы уделить внимание составу. Состав крема перечислен на оборотной стороне тубы, но очень мелким шрифтом, но при желании можно разобраться.
Итак. Сначала в составе указана вода - она есть во всех кремах.
Второй компонент глицерил стеарат - применяется для создания густых кремов в косметической промышленности, увлажняет и смягчает кожу.
Далее идут Stearic Acid, или стеариновая кислота, спирт, минеральное масло. Про минеральное масло можно услышать большое количество отрицательных отзывов, ведь существует миф о том, что оно вызывает прыщи и не дает коже дышать, но к счастью это просто миф. Я много читала научной литературы, по этому поводу, и могу уверенно заявить, что вреда от минерального масла нет никакого, оно просто увлажняет кожу. Содержит витамин E и экстракты цитрусовых. Самый обычный состав, как и у большинства кремов для рук, поэтому я без опасений пользуюсь им. Этот тюбик еще не закончился, а я уже заказала второй, чтобы было с запасом.
Читать все отзывы о Крем для рук TianDe Сладкий лимон (1)