Главная » Книги и пресса » Книги
Книга P.S. Я люблю тебя - Сесилия Ахерн
Книга P.S. Я люблю тебя - Сесилия Ахерн
Автор: Ксюшенька  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 05.02.2014 12:54

Отзыв: Книга P.S. Я люблю тебя - Сесилия Ахерн - Затронута очень сложная тема

Достоинства: Читается легко.
Недостатки: Главная героиня не вызывает большую симпатию.
Здравствуйте!

Книгу "P.S. Я люблю тебя" автора Сесилия Ахерн купила в Книжном клубе. Точно не вспомню цену - было это года 4 назад. Что-то около 20 гривен наверное, может 25. (100 р.) Автор романа - молодая ирландка, это её дебютное произведение.

Книгу читали я и мама. Мне понравилось, а ей нет. Да, согласна, события в книге развиваются медленно, нет никаких интриг, расследований, событий. Всё вертится возле одной героини - молодой женщины Холли и её внутреннем мире и переживаниях. Она потеряла своего горячо любимого мужа и отрешается от внешнего мира: нет сил, желания жить дальше. Муж же написал ей 10 писем, который она должна открывать в начале месяца по одному. В этих посланиях, любимый муж говорит ей о том, как он любит и ставит ей маленькие задания: купить платье, пойти на вечеринку петь караоке, съездить на море и так далее... Постепенно Холли возвращается к жизни.

Скажу, что книгу читать мне было интересно. Она даже затронула меня до слёз. Но впечатление двоякое: с одной стороны глубоко личная трагедия - потеря любимого человека. А с другой - героиня почему-то не вызывала много симпатий у меня. Сочувствие - да, но вот личной симпатии - нет. Не могу это объяснить... Много уделено в книге тому, как Холли с подружками ходит по разным кабакам. У неё нет ни работы, ни увлечения, ни тех, кто от неё зависит - и поэтому она упала в пучину горя вся без остатка.

Ещё не впечатлил финал - всё как-то туманно... С кем Холли, что намерена делать дальше?

В целом - книгу советую почитать, но не гарантирую, что понравится на все 100%.

Книга P.S. Я люблю тебя - Сесилия Ахерн - книга

Книга P.S. Я люблю тебя - Сесилия Ахерн - обложка

Книга P.S. Я люблю тебя - Сесилия Ахерн - разворот
Читать все отзывы о Книга P.S. Я люблю тебя - Сесилия Ахерн (2)