Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Утюг Moulinex IM3140
Утюг Moulinex IM3140
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 04.02.2014 14:46

Отзыв: Утюг Moulinex IM3140 - При покупке привлек стильный дизайн

Достоинства: Надежный, многофункциональный утюг
Недостатки: Для себя я не нашла недостатков
Это наш старый утюг, который служил нам верой и правдой два года. За это время не было не одной жалобы на качество его работы.

Утюг Moulinex IM3140 - Утюг Moulinex IM3140

Утюг Moulinex IM3140 имеет много преимуществ и практически не имеет недостатков.

Утюг Moulinex IM3140 - Утюг Moulinex IM3140

Мощность – 2000 Вт. Благодаря такой мощности утюг быстрее нагревается, что упрощает процесс глажки, за счет уменьшения времени ожидания нагрева подошвы. Утюгом можно пользоваться сразу после включения в сеть.

Постоянная подача пара с регулировкой до 30 г/мин. Это очевидное преимущество, которое не требует постоянного нажатия клавиши подачи пара. Удобно при разглаживании сильно мятых вещей или толстых тканей.

Паровой удар 80 г/мин. Подходит для глажки пеленок, простыней, и других больших вещей, которые легче гладить сложа вдвое или втрое, соответственно с таким паром вещь прогладится лучше и быстрее.

Вертикальное отпаривание. Подходит для того, чтобы освежить верхнюю одежду, мягкие игрушки, подушки.

Функция разбрызгивания. Подходит для деликатных тканей.

Утюг Moulinex IM3140 - Утюг Moulinex IM3140

Объем резервуара для воды 300 мл. Не приходится бегать за водой каждые пять минут.

Система защиты от накипи. Ну, по этому поводу, у меня есть свой совет: нужно использовать только кипяченую или фильтрованную воду и тогда накипь вашему утюгу не будет грозить.

Система самоочистки. Подразумевает автоматическое очищение от накипи резервуара и внутренней стороны подошвы, только я за все время эксплуатации так и не поняла, как это работает именно в этом утюге. Но тем не менее отверстия для подачи пара до сих пор остаются чистыми и не забиваются накипью, можно сказать система работает.

Длина шнура 2,5 м. Это очень большое преимущество. Сейчас меня пойму все хозяйки, которые когда либо мучились с коротким шнуром утюга, ведь не возможно развернуться и приходится использовать переноски и удлинители, а с такой длиной шнура можно гладить хоть по всей комнате)

Стальная подошва. Легко скользит по белью, но есть риск, что может пригореть или прилипнуть к белью при большой температуре.

Утюг Moulinex IM3140 - Утюг Moulinex IM3140

В целом, я очень довольна работой этого утюга. Если бы не желание новшества – никогда бы его не поменяла.
Читать все отзывы о Утюг Moulinex IM3140 (1)