Главная » Красота и здоровье » Техника для красоты
Фен Bosch PHD 5560
Фен Bosch PHD 5560
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 04.02.2014 12:36

Отзыв: Фен Bosch PHD 5560 - Очень мощный фен

Достоинства: регулируется скорость и мощность
Недостатки: Цена дороже аналогов
Хочу рассказать вам о своем верном помощнике, который меня ни разу не подвел. Фен Bosch PHD 5560 я приобрела около года назад и скажу сразу, что к настоящему моменту у меня нет к нему ни одной претензии, поэтому буду говорить только о преимуществах, которые, я отметила для себя.

Фен Bosch PHD 5560 - Фен Bosch PHD 5560

Мощность этого фена 1800 Вт, что позволяет за очень короткое время высушить волосы, также эта мощность подходит для создания прически. Шнур у фена Бош достаточно длинный 2 м и гибкий, не перекручивается. Любой фен работает по принципу пылесоса – затягивает воздух в одно отверстие и выдает через другое, следовательно, в месте воздухозабора скапливается пыль. Наличие большого количества пыли может осложнить работу фена, и он будет работать с напрягом, и в итоге это может стать причиной перегорания. Поэтому так важно, что у фена Bosch есть съемная решетка, для удобства чистки засорившегося фильтра. Имеет три режима мощности, что очень удобно, ведь для волос склонных к ломкости лучше использовать щадящий режим. И при укладке прически большая мощность ни к чему, ведь волосы высыхают раньше, чем сформирована прическа. Когда нужен быстрый результат, подойдет режим с максимальной мощностью.

Фен Bosch PHD 5560 - Фен Bosch PHD 5560

Имеет пять температурных режимов. Очень быстро за 3-5 секунд переходит в режим холодного воздуха. Этот режим очень полезен – он помогает закрепить прическу, имеет отдельную кнопку.

Фен Bosch PHD 5560 - Фен Bosch PHD 5560

Насадка-концентратор – сужает поток воздуха, для обработки отдельных прядей.

Фен Bosch PHD 5560 - Фен Bosch PHD 5560

Диффузор – предназначен для быстрой и бережной сушки, за счет рассеивания потока воздуха, а также для придания объема волосам.

Фен Bosch PHD 5560 - Фен Bosch PHD 5560

Наличие ионизатора (воздействует на волосы отрицательно заряженными частицами) делает этот фен просто превосходным помощником, для волос, которые быстро накапливают положительные частицы и электролизуются. Ионизатор делает волосы более мягкими и послушными, волосы легче расчесываются. Укладка феном получится лёгкой и воздушной только в том случае, если волосы вымыты шампунем, иначе жир у корней волос не даст поднять волосы, следовательно, укладка не будет держаться. Я после мытья головы использую бальзам-ополаскиватель, чтобы волосы не пересохли и не электролизовались. Волосы при укладке прически нужно высушивать полностью, если они останутся, хотя бы слегка влажными, объем быстро пропадет.

Фен Bosch PHD 5560 - Фен Bosch PHD 5560

Петля-вешалка очень удобна – фен можно повесить на крючок и он всегда будет под рукой. Фен весит не более 0,5 кг. В руке не чувствуется дискомфорта при использовании, но и в то же время такой вес свидетельствует о качестве спиральной обмотки, следовательно, она толстая и прочная, что не даст ей оплавится при высокой температуре. В более компактных дорожных фенах обмотка – тоньше, что уменьшает срок их службы.
Читать все отзывы о Фен Bosch PHD 5560 (1)