Главная » Городские организации » Магазины и торговые центры
Магазин Гиперион, Москва
Магазин Гиперион, Москва
Автор: АннаЕлисеева  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 04.02.2014 12:16

Отзыв: Магазин Гиперион, Москва - Вгоняет в бешеный девчачий визг (в очень даже хорошем смысле)

Достоинства: Неординарность, интересное местонахождение, шикарные издания книг
Недостатки: Трудновато найти (но не очень)
На самом деле я в Москве турист и вот уже месяц нахожусь в поисках так называемых "лакомых кусочков" - не ординарных мест и достопримечательностей. Все музеи просмотрены, а вкус этого прекрасного города на языке я еще не ощутила. Уж больно все банально. И вдруг бац, и на горизонте замаячил не опознанный объект.

В правильное, "мистическое" настроение начинает вгонять еще с дороги, когда идешь по крючковатым улицам к своей заветной цели - неоново-желтому велику указывающему колесом на дверь 'Гипериона'. Везде "Хипстэровские" граффити: яркие мазки краски по серо-бурым стенам. Одна только такая прогулка уже чего стоит!

А сам магазин! Эххх... Как бы описать мои бушующие чувства. С первого взгляда: коморка, но стоит капнуть поглубже и натыкаешься на целый клад. В дымчатом помещение обставленном полками и шкафами вьется в воздухе аромат листового черного чая. Из за углов выглядывают потрясающей красоты издания - романы, классика, психология, детектив. Чего только здесь нет. Помню минут десять охала и ахала над огромным иллюстрированным Томом 'Мастер и Маргарита' в красном переплете. И проклинала богов что не могу забрать все это с собой: чемодан маловат.

Но здесь не только книги! Можно найти много приколных штучек - от шуточных наклеек на пачки сигарет (мол нечего смотреть на запугивающие надписи предвещающие смерть) до деревянных открыток из чьих кусочков можно собирать миниатюрных животных. Карты таро, сумки, украшения - здесь есть все и на все вкусы.

Помимо того что это магазин, 'Гиперион' еще является клубом-кафе. Туда можно прийти попить чай или кофе, посидеть за компьютером, пообщаться с весьма доброжелательным персоналом. А можно и стать участником проводимых там мастер-классов или 'интеллектуальных вечеринок'. В тот день когда я туда попала если я не ошибаюсь проводился мастер класс по изготовке варенья. Вот такие пироги, друзья!

Большие подробности есть на их сайте.

Хорошего всем дня)
Читать все отзывы о Магазин Гиперион, Москва (1)