Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Утюг Bosch TDA 3620
Утюг Bosch TDA 3620
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 03.02.2014 17:48

Отзыв: Утюг Bosch TDA 3620 - Прекрасный помощник хозяйке

Достоинства: Высокая мощность, идеальное скользение, большое количество функций
Недостатки: Чуть высоковата цена
Казалось бы, что может быть проще выбора утюга? С рождением ребенка, для детского белья мы с мужем решили приобрести новый утюг. Подошли к этому вопросу очень ответственно – не стали брать первое, на что упадет взгляд, долго изучали характеристики, сравнивали цены, оценивали преимущества, и в конце остановили свой выбор на утюге Bosch TDA 3620.

Утюг Bosch TDA 3620 - Утюг Bosch TDA 3620

Своим выбором остались очень довольны. Хочу поделиться своим опытом в эксплуатации этого прибора и расскажу об основных преимуществах утюга Bosch TDA 3620. К сожалению, глажку белья, в отличии, например от стирки, пока невозможно осуществлять в автоматизированном режиме, и для придания одежде опрятного вида хозяйке нужно достаточно потрудиться, хороший утюг здесь играет большую роль, ведь с плохим утюгом можно испортить вещь, или не добиться желаемого результата. Мощность утюга Bosch TDA 3620 составляет 2300 Вт. Благодаря такой мощности утюг очень быстро нагревается, не приходится долго ждать. Покрытие подошвы – металлокерамическое. За счет этого покрытия подошва прекрасно скользит по одежде, не пригорает и не прилипает даже при большой температуре, хорошо чистится (в отличие от устаревшей нержавеющей стали), быстро нагревается и так же быстро остывает.

Утюг Bosch TDA 3620 - Утюг Bosch TDA 3620

Есть функция постоянной подачи пара, до 35 г/мин., что очень удобно, когда нужно разгладить сильно мятое белье, либо обработать паром мягкую игрушку или детские принадлежности. Есть функция вертикального отпаривания, что дает возможность освежить верхнюю одежду, например пальто. Не все утюги имеют эту функцию. Еще одно достоинство этого утюга – вес. Он очень легкий, несмотря на внушительный внешний вид, в руке он совсем не чувствуется, что значительно облегчает процесс глажки. Система защиты от накипи. Накипь засоряет отверстия, через которые проходит пар, заменяемые стержни легко решают проблему с накипью. Стержень необходимо менять не реже одного раза в два месяца. Очень понравилась противокапельная система. Изначально я не предавала большого значения этой функции. Но в процессе эксплуатации оценила преимущества этой системы. Если гладить при низкой температуре, то вода не успевает преобразовываться в пар, соответственно на белье остаются пятна, а противокапельная система предотвращает образование таких капель. Утюг оснащен системой самоочистки, автоматически очищается резервуар для воды и внутренняя сторона подошвы от накипи. Чтобы снизить количество накипи, нужно пользоваться кипяченой или фильтрованной водой, благодаря этому накипь будет образовываться более медленно. Утюг Bosch TDA 3620 имеет очень красивый внешний вид и стильный дизайн. Страна производитель – Испания. Шнур около 1,5 метра – это очень удобно, меня поймет каждая хозяйка. Функция автоотключения очень бережет нервные клетки, когда спохватываешься, и в голове крутится один вопрос «Отключила ли я утюг? », понимаешь, что даже если не выдернуть шнур из розетки – утюг автоматически отключится находясь в горизонтальном положении более минуты.

Утюг Bosch TDA 3620 - Утюг Bosch TDA 3620

В процессе эксплуатации я ни разу не пожалела о своем выборе. Для себя я решила, что этот утюг совмещает в себе все функции, которые облегчают процесс глажки белья. С вами поделилась своим опытом и наблюдениями, которые надеюсь, будут вам полезны.

Утюг Bosch TDA 3620 - Утюг Bosch TDA 3620

Хочется добавить, что утюг Бош подает пар с такой силой, что вещи можно гладить с одной стороны, так как пар проходит даже через вещь сложенную вдвое, что несомненно, тоже является большим преимуществом.
Читать все отзывы о Утюг Bosch TDA 3620 (1)