Главная » Книги и пресса » Книги
Автор: Chebick  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 03.02.2014 16:20
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Книга Я буду тебе вместо папы. История одного обмана - Марианна Марш, Тони Магуайр - Книга, написанная жертвой!

Достоинства: увлекательно, очень искренне
Недостатки: не для всех. сцены жестокости
Всем привет!

Я натыкаюсь на книги серии "Реальные истории" и читаю. Одна из них "Я буду тебе вместо папы. История одного обмана". Они описывают, обычно от лица жертв, различные случаи жестокости над детьми (в основном в Англии) и благополучное их разрешение после многих лет страданий.

Маленькая девочка страдала от нелюбви матери, но еще больше чувствовала нелюбовь, когда появлялись братья и сестры, а мать отдавала им всю любовь. Сосед дал ей то внимание и любовь, которых ей не хватало от мамы с папой, но его любовь отказалась неправильной, не такой, какая нужна ребенку. Своему мучителю она родила двоих детей, а мать просто закрывала глаза. Детей приходилось отдавать, потому что времена не признавали детей вне брака.

Годы издевательств и насилия, нервные срывы, все это переживаешь вместе с героиней.

Цитаты, от которых наворачиваются слезы:

"детство умирает только один раз. День, когда умерло мое, обещал быть солнечным и теплым. "

Это книга о НЕлюбви. Читаешь и не веришь, как таких родителей Земля носит? Они все знали, но закрывали глаза. Но оторваться не возможно! Почитайте!
Читать все отзывы о Книга Я буду тебе вместо папы. История одного обмана - Марианна Марш, Тони Магуайр (2)