Главная » Все для детей » Товары для детей
Детский журнал Непоседа
Детский журнал Непоседа
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 03.02.2014 15:29
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Детский журнал Непоседа - Интересный и познавательный журнал для деток! + Игры и Стереограмма!

Достоинства: Много разных рассказов, задачек на логику, игр, комиксов
Недостатки: Не нашла недостатков
Журнал Непоседа мы покупаем ребенку уже не первый год. Даже несмотря на тот факт, что у журнала стоит ограничение по возрасту от 6 лет (раньше было 0+) мы его покупаем для малыша из-за ярких картинок и игр на серединном развороте.

Журнал очень интересный здесь можно найти очень много самых разных занятий на свой вкус.

Очень много ярких интересных картинок.

По традиции журнал начинается познавательной историей о каком-либо обитателе нашей планеты Земля. Детки узнают о нем много всего интересного из комикса.

Можно встретить на страницах журнала и различные рассказы, стихотворения.

Очень полюбятся деткам и всевозможные задания на логику. Много заданий по картинкам (на внимательность, сообразительность и т. д.).

Бывают творческие задания что-либо смастерить своими руками, причем схемы объекта даны в самом журнале, остается их только вырезать, используя дополнительно свои материалы дома (например, картон, клей и т. д.).

Также прямо в самом журнале можно пораскрашивать. Для этого есть черно-белые рисунки, которые предлагается раскрасить ребенку фломастерами.

Очень любит мой сынок задания, где требуется нарисовать что-либо, соединяя последовательно точки или помочь найти выход герою из лабиринта или к заветной цели.

Но самая большая любовь у него к играм в середине журнала. Пока он их любит только рассматривать и считать кружочки (ходы) в игре. Здесь нужны кубик и фишки для каждого игрока. Нужно бросать кубик и проходить столько клеточек или кружочков своей фишкой, сколько выпало на кубике. А далее уже в процессе игры, следуя правилам либо пропускаем ход, либо делаем дополнительный, либо продвигаемся назад или вперед согласно знакам в игре.

Помню, я сама в детстве очень любила подобные игры. Всегда было интересно и увлекательно!

А лично мне еще нравится рубрика "Стереоглаз" на предпоследней страничке журнала. В ней на пол-страницы отводится место для на первый взгляд непонятной картинки. Но на самом деле это стереограмма. А они очень полезны для глаз. Кто умеет их рассматривать, может попробовать это сделать прямо на моем фото. А кто еще не умеет, не расстраивайтесь, этому не сложно научиться, нужно только взгляд фиксировать ЗА картинкой (как бы смотреть сквозь нее).

Очень интересный журнал!

Детский журнал Непоседа - Детский журнал Юнилайн Непоседа
Читать все отзывы о Детский журнал Непоседа (3)