Главная » Путешествия и туризм » Города
Италия, Рим
Италия, Рим
Автор: Chebick  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 03.02.2014 13:28
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Италия, Рим - Это город, в котором однозначно есть что посмотреть!

Достоинства: вкусная еда, много достопримечательностей
Недостатки: Их просто нет!
Всем привет!

Об этом городе можно говорить бесконечно! Я была в нем всего пять дней, но это был один из лучших отпусков в моей жизни!

В апреле месяце Рим встретил нас цветущей зеленью и деревьями. Нам очень повезло с погодой, было плюс 20:

Италия, Рим - цветы

Мы очень много гуляли и ели, потому что это, наверное, сама я вкусная столица Европы!

Италия, Рим - спагетти

Оторваться от этого было невозможно:

Италия, Рим - спагетти

Рим - это настолько древний город, что каждое здание здесь дышит историей:

Италия, Рим - дома

Очень интересно покататься по нему на двухэтажном экскурсионном автобусе Sity Sightseeng, он красного цвета и стоит около 20 евро за сутки. У него несколько линий, и интересно покататься по всем. Со второго этажа получаются отличные кадры.

Италия, Рим - дома

Из тех мест, что стоит посетить рекомендую:

1) Собор Святого Петра в Ватикане. Хотя бы постоять на площади. Мы были через неделю после выборов Папы и вся площадь просто дышала той необычайной атмосферой:

Италия, Рим - Собор Петра

2) Колизей (мы внутрь не ходили, но его лучше видно с автобуса, а внутри говорят, нет ничего интересного:

Италия, Рим - колизей

3) Мост и замок Святого Ангела (Сент-Анджело):

Италия, Рим - сент-анджело

Ну как не вспомнить Тома Хэнкса и его героя Роберта Лэнгдона? (Мы приехав, сразу фильм пересмотрели)

4) Пантеон

Италия, Рим - пантеон

5) Пьяцца Навона. Площадь, где собираются художники и много работ интеерсных продают и вообще люди там сидят прям на площади. Именно там находятся Три известных фонтана.

Италия, Рим - навона

Италия, Рим - фонтан Нептуна

6) Площадь Испании и знаменитая Испанская лестница.

Италия, Рим - испанская лестница

Вид на площадь:

Италия, Рим - испании

7) Развалины Форума. Там таких много!

Италия, Рим - форум

8) Обязательно сходить в кафе на площади Спанья, где часто любил бывать Гоголь - там самый вкусный капучино:

Италия, Рим - капучино

9) И попробовать джелато - неимоверно вкусное мороженое с самыми разными вкусами!

Италия, Рим - мороженое

Это то, что впечатлило меня больше всего! Поедете вы - у вас тоже будет море впечатлений и, возможно, вам понравятся другие места! Расскажите о них!
Читать все отзывы о Италия, Рим (1)
Италия, Римини
Италия, Сан-Марино
ТатьянаП 03.02.2014 15:47
красиво....
inyla 27.02.2014 21:57
Добрый вечер! Ваш отзыв очень хороший! Даже завидно (по белому) . Я с Украины, в свете последних событий даже и не знаю когда сможем съездить в подобное путешествие. Пишите с удовольствием буду читать. Я только начала писать отзывы, парочка даже была в лучших, но качество фото подскакивает иногда. Если интересно прочтите, мое имя inyla.
Chebick 28.02.2014 08:45
Спасибо за добрые слова!
clever_FOX 06.03.2014 22:16
отличные фото, красиво в Риме. жаль не удалось там побывать еще
Chebick 07.03.2014 10:47
Спасибо! Ну жизнь вся впереди! Еще побываете!