Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Юридическая психология - Владислав Васильев
Книга Юридическая психология - Владислав Васильев
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 03.02.2014 13:25

Отзыв: Книга Юридическая психология - Владислав Васильев - Тем кто учится - студентам, учителям и ученикам

Достоинства: доступным языком не узко терминологическим написано
Недостатки: нет, идеальная книга
Когда то я сдавала экзамен по специализации юридическая психология и терминология. Тогда я понятия не имела что это вообще и с чем ее едят. Обучаясь на факультете психологии, каких только дисциплин не узнаешь и вот тогда мне пришлось идти в книжный магазин. сейчас - обилие разной литературы, а тогда... Ой как вспомню, как на весь курс в сто человек две книги. Что? Интернет? вы смеетесь? Это сейчас он есть. А сейчас раздолье! Я как персонаж из кино "воровка книг" где только не искала литературу чтобы получить знание. сейчас все проще, открываем интернет и скачиваем любую книгу - ну это информация тем кто не знает, что Президент приказал выложить все книги в сеть, чтобы каждый мог учится спокойно, не как мы!

Книга Юридическая психология - Владислав Васильев - к

Я за это уважаю наше правительство. Любая книга есть на сайте либ. Даже эта! Если мне не изменяет память.

Книга Юридическая психология - Владислав Васильев - к

Книгу также советую просто приобрести для себя. Я по старинке привыкла все таки читать живую книгу, вот не воспринимается у меня текст с экрана.. Нет и все. Поэтому я увидев хорошую книгу - приобретаю ее. Такие книги самой интересны. Когда я эту книгу приобрела, где то лет пятнадцать назад тоже всю зачитала до дыр. тогда я как раз помогала другу с диссертацией, помнится за его счет и приобрели, чтобы сделать анализ ситуации в его контрольной базе статистических данных. Надо было нарисовать и открыть лицо убийцы, преступника в фазе. Ну это все узкопрофессионально, на этом примере просто хочу сказать, что книга очень помогла. Здесь собрание и кладезь полной информации по психологии прирожденного преступника. Фотографии и даже интересные эксперименты. Так например, есть эксперимент группе студентов дали две фотографии - бородатый старец, с приятными добрыми глазами и симпатичный молодой человек в очках, ну прямо картинка нашего советского Шурика из кино. Спросили кто из них уйбица - а кто инженер. Как вы думаете кого люди назвали инженером? В общем там много таких забавных экспериментов, поэтому "Правосудие" - статуэтка - с завязанными глазами!

Помните как у Ильфа и Петрова - продается "Правосудие". Всегда вспоминаю этот отрывок из "Двенадцать стульев".

Книга Юридическая психология - Владислав Васильев - к

Вот такая библиотека - серии "Мастера психологии" среди которых и "Юридическая психология".

В книге также много дополнительно терминов и простая их расшифровка, конечно книга не для широкой аудитории, но если вы скажем в школе МВД учитесь, она вам очень нужна, у нас в Уфе есть такие школы, сейчас вроде вуз уже.

В книге очень много интересных данных и огромный список литературы и все фамилии кто занимается в этом поиске - есть тут.
Читать все отзывы о Книга Юридическая психология - Владислав Васильев (1)