Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Чудовище без красавицы - Дарья Донцова
Книга Чудовище без красавицы - Дарья Донцова
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 03.02.2014 13:22

Отзыв: Книга Чудовище без красавицы - Дарья Донцова - Виола Тараканова - она же Вилка

Достоинства: сюжет захватывает
Недостатки: нет, очень веселая книга
Почему люди не летают? Потому что крылья мешали бы им ползать! - столько гадов на земле ползает.. - разрешите отрывок из книги сюда поставить. Так понравилось изречение. Люблю читать детективы Дарьи Донцовой - но только ранние, поздние уже как по кругу пошли. Уже ка кто все однообразно и потом, когда вышли в серию еще книги с другим сюжетом - я перестала узнавать писателя! Ну не она это пишет, видно же, тот же Подушкин Иван - полный бред.

В общем расскажу о любимой серии - ради которой собственно еще и покупаю книги Донцовой - Виоле Таракановой. Кто она в ранних книгах написано, это девочка из неблагополучной скажем так семьи, отец в тюрьме сидел, мать - не помню, но ее воспитывали соседи и тетя, которая в основном пила и лупила девочку. Но она сама выросла совсем другой и как то смогла себя воспитать, теперь она вообще писатель Арина Виолова. Псевдоним конечно. Так вот серия книг ее - просто называя ее Вилка - выходит периодически. Вот только тут еще узнаю руку писателя. Она иронично смеется над авторами, над издательством и некоторыми кто работает там, что характерно и в любом сообществе, в езде действительно есть свои гады.

Итак, живет она с подругой той самой - чьи родители ей помогали. Вместе живут, имеют своих мужей, а все равно вместе живут, привыкли наверное. Живут как сестры. Ну очень забавно описывает писатель их совместную жизнь иной раз я смеялась так громко, что все кто живут со мной просили перечитать и им - что там. Зачитываюсь обычно я и ванной комнате, даже забываю сколько времени - лежу себе счастливая и верю в сказки.

Некоторые сюжеты у Вилки - ну просто чудо. невозможно оторваться, было даже время когда я сутками читала и начав вечером дочитывала к утру! Причем такое было и не раз. Особенно ждала когда же выйдет Вилка - очередное чтиво. Ждала и даже злилась на Донцову - что же она так медленно то пишет, а уж когда начали выходить другие серии - вообще взбесилась, а как же Вилка? Бросила? Месяца два три не было ка кто, зато у меня ломка прошла и больше не покупала ее книги - зато начала читать ранние и оказалось, что они даже интереснее.

Так вот эта книга была как раз чуть не последней приобретенной мною - в нем свой сюжет и конечно же свои убийцы и маньяки. Наконец я уже читала другие книги, а эти лежат, иной раз перечитываю, вот и сейчас не прочь перечитать, все равно сюжет то понятен, но зато читать их интересно!
Читать все отзывы о Книга Чудовище без красавицы - Дарья Донцова (2)